Почему показатели поджелудочной железы понижены

Почему показатели поджелудочной железы, снижены по узи. По узи цвет отличается, белый цвет Причина какая может быть??? Боли бывают с левой стороны. Пила креон 20тыс. Болела кишечник, запоры бывают. Пила дюспаталин.

Синдром жильбера
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На УЗИ - диффузные изменения поджелудочной железы, это очень часто встречаемое описание, и часто вообще ничего не значит. Боли, которые вы описываете - это боли в кишечнике, но не в поджелудочной. Нужно разбираться с запором.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия.
По узи Обп в желчном пузыре взвесь, с поджелудочной железой все хорошо.
Рекомендую дообследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, липаза, панкреатическая амилаза, срб глюкоза, липидограмма)
Копрограмма, кал на эластазу 1
Через 3 мес контроль узи органов брюшной полости.
На данный момент соблюдать диету и режим питания 5рс.
Удхк (урсофальк или Урсосан или гринтерол) 10 мг на 1 кг массы тела 3 мес.
Начинайте с минимальной дозировки 250 мг, затем соответственно весу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, прикрепила анализы! Посмотрите

Холестерин незначительно повышен

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, а остальные результаты?

Кроме холестерина и узи ничего нет, попробуйте ещё раз прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, соэ 74

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, прикрепила

Прикреплено два файла УЗИ

Соэ высокое.
Опишите так : эритроциты, гематокрит, гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты, нейтрофилов моноцитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, тромбоциты 427

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, по фонио 395

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, гемоглобин 117

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, нейтрофилы 40,лимфоциты 50

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, прикрепила анализы

Спасибо большое, по Оак признаки анемии лёгкой степени, соэ повышено ( идёт активный процесс)
Обязательно сдать бх( Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза, ферритин, сыв железо, витамин В 12)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, билирубин 28 был

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, а тромбоциты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, меня пугает соэ 74???кардиомагнил пить или нет?

Срб нужно смотреть, тромбоциты вручную в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, срб это анализ?

С-реактивный белок, он повышается если есть воспалительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, если вдруг в норме будет из-за чего может быть соэ 74?кардиомагнил мне не пить?

Кардиомагнил пока приостановить.
Соэ реагирует на вирусную или бактериальную инфекцию, воспалительный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ ОБП не оценивает функцию ПЖ. Для уточнения функции ПЖ - амилаза, липаза крови, панкреатическая эластаза кала.
По поводу запора дообследование: кал на кальпротектин, кал на я\г методом парасепт, кал на скрытую кровь, СРБ, ОАК, ТТГ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, пришли анализы сказали тромбоциты повышены. Из-за чего может быть?

тромбоциты необходимо считать по Фонио, ручным способом , прикрепите анализ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, прикрепили

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, посмотрите мои анализы?