СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сухая кожа

Здравствуйте, как начало холодать, у ребёнка стала сухая кожа везде, похоже и на сыпь.(Ребёнку 1.8) Даю витамин Д. Что это может быть? Может витаминов каких-то не хватает или аллергия так проявляется?

Нет
21 год
16 Ноября 2022·Просмотров: 246·Юлия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского дерматолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Скорее всего это проявление ксероза( сухость кожи) у детей частое явление. Применяйте средства для мытья для сухой кожи из аптечных линий( атопик, биодерма атодерм, липобейз и другие) и крем ежедневно 1-2 раза в сутки. Один из лучших биодерма атодерм интенсивный бальзам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.