Анализы

Здравствуйте.Ребенку три месяца и назначили по возрасту сдать анализы мочи и крови.Пришли результаты.Есть повышенные показатели.Хотелось бы знать требует ли лечения данные показатели?И от чего это может?Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!загрузите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, загрузила

Принятый ответ

Загрузите анализ сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Иван, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, загрузила

Оак абсолютно в норме.

Оам возможно неправильно собран анализ. Может быть загрязнение мочи извне. Передайте по всем правилам сбора у грудничков.

В оак и должен быть перевес лимфоцитов по возрасту над нейтрофилами. В абсолютных цифрах тем более все в норме.

Анализ крови хороший. Лечения никакого не нужно. Анализ мочи лучше переделать.

Возможно мочу вы не правильно собрали

В моче лейкоциты или не правильно собрана или воспаление
В Оак признаки снижения иммунной защиты

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас девочка или мальчик? Данные ОАК в норме. Незначительно повышено количество лейкоцитов в моче, но вероятней всего погрешности сбора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Аида, девочка

Спасибо за ответ! У девочек до года допустимое нормальное количество до 7-10 лейкоцитов в п.з.

Здравствуйте. Анализы Вашего ребенка в норме и не требуют лечения.

Т е. у вас все показатели в норме! Лечение не требуется. Можно не пересдавать.

Лейкоцитурия. У девочек конечно допустимо наличие лейкоцитов, из за определенных трудностей сбора, но лучше мочу повторить. А в крови норма.

Принятый ответ

Кровь хорошая, как собирали мочу? Если мочеприёмник по хорошо с мылом подмыть, и прикрепить его, если в тару собирали, то ребёнка так же хорошенько подмыть, а тару предварительно ошпарить, погрешности сбора у вас.

нет ли опрелостей, ОАМ пересдать, ОАК вариант нормы

Анализ крови нормальные. Отклонения несущественные. А в моче 7 лейкоцитов. На воспалительный процесс не тянет. Думаю неправильно сдана- моча должна быть утренняя, ребёнок хорошотподмыт.

Здравствуйте, кровь в пределах нормы. Моча - повышены лейкоциты. Нужно пересдать. Возможно кал попал в мочу.
Подмыть хорошо ребенка и поймать среднюю порцию струи в стерильную баночку.

Здравствуйте , все хорошо, по возрасту с кровью. По моче пересдать через детский стерильный мочеприемник

Данные показатели не требуют лечения

Здравствуйте! Все показатели в пределах возрастных значений. Моча для девочки тоже норма. Единственное, нейтрофилы в оак чуть ниже чем хотелось бы в этом возрасте и акдс я бы вам советовала заменить на пентаксим или инфанрикс (облегченные вакцины), если собирались прививаться. Здоровья вам и малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, спасибо за ответ.У нас мед отвод от прививок от кардиолога.У ребенка ОАП