Повышенные лейкоциты в анализе на флору
Добрый день! Меня с недавних пор беспокоят неприятные ощущения во влагалище. Была в деревне, мылась не очень чистой водой. Не знаю от этого или нет, но появилось воспаление. Результат мазка приложу. С того момента был один половой контакт с мужем. Нужно ли ему сдавать мазок? У него неприятные ощущений нет. Ещё попрошу посмотреть на мои анализы мочи
Доброго времени суток. Похоже на воспаление в женской сфере. Моча в норме. Мужа пока можно не тревожить. Вам достаточно Начать использовать свечи Лактожиналь 1 раз в день на ночь 14 дней, ну и Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Владимир, спасибо за помощь!
Всего вам доброго и скорейшего выздоровления!
Кстати есть такой препарат Фагогин гель, есго можно будет первое время использовать как люмбрикант перед близостью, он хорошо профилактирует воспалительные процессы в женской сфере и восходящие инфекции мочевых путей и совершенно безопасный.
Владимир, спасибо! А его можно всегда использовать? Или только после лечения воспалений?
Принятый ответ
Можно и в последующем!
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу мочи воспалительного процесса нет, цистита нет, плотность мочи низкая, но это не критично. Ничего страшного нет. По гинекологическому мазку имеется воспалительный процесс во влагалище. Да, недостаточность гигиены могла спровоцировать воспалительный процесс. Если у мужа нет жалоб, то ему ничего не требуется. Вам рекомендую пройти следующий курс: свечи эльжина вагинально по одной таблетке один раз в день на ночь в течение 6 дней. Через месяц после окончания лечения проконтролировать мазки на микрофлору.
Здравствуйте. Анализ мочи в норме. Показана консультация гинеколога.