Лейкоциты в мазке в 3 триместре
Добрый день. На 30 неделе Мазок был нормальный. На 31 неделе попала в дневной стационар (из-за умеренного маловодия), взяли Мазок-плохой, много лейкоцитов и тд. Взяли бак посев и сразу дали ставить метронидазол 500 - 6 дней. Я его отказалась ставить без результатов бак посева. Потом пришли результаты - чистый, ничего не найдено. На приеме гинеколог сказал что бак посев из цервикального канала, а раз в самом мазке лейкоциты повышены сильно и ещё что-то, лечить нужно. Назначила тержинан 6 дней, затем лактожиналь 14. Я уже писала на форум и меня успокоили, что пока нет бак посева - цифры в аналтзах не лечим. И вот сейчас опять я в сомнениях, зачем тержинан? Лейкоциты же не лечат если нет жалоб, или в мазке палочки и кокки нужно убирать? Подскажите. И ещё, могу ли я, вместо тержинана пропить курс бифидумбактерина, слышала о нем хорошие отзывы.
Принятый ответ
Здравствуйте, лейкоциты с беременностью повышается, если жалоб нет, то лечение не требуется, цифры не нужно лечить
Мая, а если в мазке лейкоциты и кокки - нужно лечить вагинит? Или с этим ничего не нужно делать? (результаты прикрепила)
Если жалоб нет, то не нужно лечить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда бак.посев не дает роста.
Можно сдать анализ фемофлор 16, но в целом, если нет никаких жалоб, то и лечение не показано.
Можете принимать капсулы Вагилак перорально 14 дней по 1 капс 2 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день! Антибиотик не нужен, только местное лечение свечами, можно тержинан или полижинакс.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы абсолютно правы и вопросы ваши обоснованны. Непонятно зачем вам все это назначают. Бифилумбактерин пожалуйста, отличный препарат
Виктория, а если в мазке лейкоциты и кокки - нужно лечить вагинит? Или с этим ничего не нужно делать? (результаты прикрепила)
Ничего не нужно делать если нет жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время беременности и лактации всегда имеет место повышение лейкоцитов, это связано с гормональными изменениями. Если Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется
Елена, а если в мазке лейкоциты и кокки - нужно лечить вагинит? Или с этим ничего не нужно делать? (результаты прикрепила)
Нет, не нужно при отсутствии жалоб, ведь кокки могут в норме быть во влагалище
Добрый день
Тержинанаам назначен для лечения вагиниа, который явствует из анализа.
Если в мазке лейкоциты и кокки - нужно лечить вагинит.
Пропить бифидобактерин - сможете, но к лечению вагинита это не поимеет никакого отношения.