Консультация гинеколога /

Исследование церквикального отделяемого при беременности — вопрос №1317976

Добрый день! эпителий поверхностный -много , лейкоциты 30-40, эритроциты не обнаружены, микрофлора смешанная -палочковая много, мицелий грибов не обнаружено. Беременность 9 недель, что делать с лейкоцитами?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Норма лейкоцитов у беременных до 60, отклонений у вас нет, при беременности лейкоциты повышаются, это не говорит ни о чем плохом. Флора у вас хорошая, воспалений нет. Такой мазок не требует лечения. Жалобы есть?
Гинеколог
Здравствуйте. При беременности такое количество лейкоцитов это норма, остальные показатели тоже без отклонений. Если нет никаких жалоб, то лечение не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего не нужно делать, это нормальное количество лейкоцитов. Вас беспокоит зуд?
Клиент
Анастасия, нет, ничего не беспокоит
Акушер, Гинеколог
Тогда тем более ничего делать не нужно. Все хорошо по анализам, лейкоциты в современной медицине уже никто давно не лечит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Количество лейкоцитов при беременности в норме. Если жалоб нет, то ничего не нужно делать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты мазка на флору хорошие.
Лейкоциты в пределах допустимых значений (норма при беременности до 60) (нет признаков воспаления), флора смешанная, преимущественно палочковая (такая и должна быть).
Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется.

Есть ли у Вас жалобы на зуд, эжение, запах?
Принятый ответ
Акушер
Добрый день, если у Вас нет жалоб,то лейкоциты в мазках мы не лечим.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если нет жалоб, по этому мазку лечить ничего не нужно, количество лейкоцитов в норме может увеличиваться, при постановке на учет у вас еще должны были взять мазок иппп и посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам.