Исследование церквикального отделяемого при беременности

Добрый день! эпителий поверхностный -много , лейкоциты 30-40, эритроциты не обнаружены, микрофлора смешанная -палочковая много, мицелий грибов не обнаружено. Беременность 9 недель, что делать с лейкоцитами?

Нет
33 года

Здравствуйте! Норма лейкоцитов у беременных до 60, отклонений у вас нет, при беременности лейкоциты повышаются, это не говорит ни о чем плохом. Флора у вас хорошая, воспалений нет. Такой мазок не требует лечения. Жалобы есть?

Здравствуйте. При беременности такое количество лейкоцитов это норма, остальные показатели тоже без отклонений. Если нет никаких жалоб, то лечение не нужно.

Здравствуйте, ничего не нужно делать, это нормальное количество лейкоцитов. Вас беспокоит зуд?

Анастасия, нет, ничего не беспокоит

Тогда тем более ничего делать не нужно. Все хорошо по анализам, лейкоциты в современной медицине уже никто давно не лечит

Здравствуйте. Количество лейкоцитов при беременности в норме. Если жалоб нет, то ничего не нужно делать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты мазка на флору хорошие.
Лейкоциты в пределах допустимых значений (норма при беременности до 60) (нет признаков воспаления), флора смешанная, преимущественно палочковая (такая и должна быть).
Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется.

Есть ли у Вас жалобы на зуд, эжение, запах?

Добрый день, если у Вас нет жалоб,то лейкоциты в мазках мы не лечим.

Здравствуйте, если нет жалоб, по этому мазку лечить ничего не нужно, количество лейкоцитов в норме может увеличиваться, при постановке на учет у вас еще должны были взять мазок иппп и посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам.