Расшифровка анализа

Сегодня получила анализы,к врачу не скоро. Очень пугает завышенные лейкоциты и белок. С чем может быть связанно?........….............................................................…......................

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте что вас беспокоит? Не болели на кануне? Приложите пожалуйста результаты обследования.

Вита, добрый день. Анализы прикрепила. Да,неделю назад переболела и горло до сих пор не много болит

По ОАК воспалительный процесс, бактериальная инфекция, это может быть остаточные явления после перенесенной болезни. Приложите пожалуйста фото горла! Температуры нет?

Вита, температура была,но уже неделю как прошло все,горло наверное не получится сфоткать)) Мирамистин брызгаю уже лучше

Если не будет улучшения можно пропить антибиотик 7 дней.

Вита, хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. В связи с чем сдавали анализы? Какие есть жалобы?

Нина, обычный поход к терапевту. Неделю назад была температура и остаточные боли в горле . Брызгаю мирамистин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные лабораторные отклонения вероятно связаны с бактериальным воспалением.
Какие у вас жалобы?

Алексей, Неделю назад была температура и остаточные боли в горле . Брызгаю мирамистин

Белого налета на миндалинах нет?

Принятый ответ

Елизавета, добрый день, сейчас посмотрю)
а анализы сможете прикрепить?

да, есть лейкоцитоз, но сдвига по лейкоформуле нет. СРБ - это маркер острого воспаления, тоже повышен. Какие жалобы? мочу тоже не сдавали? ничем не переболели в последнее время?

Сафия, нет мочу не сдавала.Неделю назад была температура и остаточные боли в горле . Брызгаю мирамистин

не переживайте, это после фарингита, значит. сама лейкоформула пришла в норму,лейкоцитоз только остался. сдвига влево нет, антибиотики здесь не нужны. СРБ тоже отреагировал на болезнь, нормализуется.

Сафия, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите бланки, пожалуйста.

Алена, анализы прикрепила

Посмотрела анализы, по ним- признаки 100% бактериальной инфекции ( лейкоцитоз, на верхней границе нейтрофилы в абс.значениях, снижены лимфоциты). СРБ высокое.
Плюс Ваша симптоматика в виде болей в горле неделю назад.

Бактерия, вероятно, уже побеждена. И наверняка во время болезни лейкоцитоз был гораздо выше, сейчас уже остаточное ( возвращается в норму).

Антибиотики не нужны.

Рекомендую:
1) Витаминотерапия- витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 2 месяцев.
2) 1. Обильный питьевой режим -вода, морсы, компоты.
Много пить — главное правило для заболевшего. Употребление жидкости ускоряет выведение продуктов жизнедеятельности вирусов и бактерий, то есть токсинов. А это поможет быстрее избавиться от общей слабости, дискомфорта, ломоты в костях и вялости.
Можно обычную теплую воду с лимоном- кислая среда, которую образует цитрусовый фрукт, губительна для болезнетворных бактерий.

У Вас есть признаки воспалительного процесса в организме. Чтобы понять возможную причину надо знать Ваши жалобы

Нина, Неделю назад была температура и остаточные боли в горле . Брызгаю мирамистин

По анализам у Вас признаки остаточных воспалительных явлений. Это уже затухающий процесс, не волнуйтесь.

Здравствуйте.
По анализам - лейкоцитоз, увеличение СРБ - это признаки бактериальной инфекции, с учетом болей в горле вероятен острый тонзиллит. Необходим осмотр врача для уточнения диагноза и выбора антибиотика.

Сергей, спасибо

Пожалуйста!
Выздоравливайте!