Низкий ттг
Здравствуйте,09.10.анализы были такие Т3 3,63,Т4 7.8 ТТГ<0.008. 15.11. Т3 13.09, Т4 22.07. ТТГ<0.0025. тирозол 5мг. 1 раз в день в чем причина снижения ТТГ? Т3 и Т4 опять выше нормы. Что сейчас надо делать
Здравствуйте!!доятначалатнадгтопредилить тиреотоксикоз это или нет. Для этого нужно сдать анализ АТ рТТГ.
Дозой в 5 мг не лечат! Даётся высокая доза тирозола 20-30 мг/сут и принимается до 6-12 месяцев, пока уровень АТ рТТГ не снизится.
Если АТ рТТГ в норме, то этоттранзиторное понижение гормона и ТТГ может повыситься самостоятельно.
Татьяна, здравствуйте лечение продолжается с августа месяца.В августе Т4 был>30.72,Т3 34,92. Тирозол назначен был 30мл. Потом дозировка снижалась на продежении следующих мес.ТТГ был<0.008.В сентябре Т4 и Т3 был в пределе нормы, а в октябре ниже нормы стал. Дозу тирозола снижали
Татьяна, а последний анализ ТТГ ещё снизился
Татьяна, АТ рТТГ тиреотоксикоз подвержден
Очень быстро снизили дозу тирозола!
Вам снова нужно ее поднимать до 20-30 мг, и при повышении уровня ТТГ до нормальных размеров добавить приём тироксина.
Тироксин будет снижать ТТГ, а тирозол повышать. И таким образом уровень гормона выровняется до нормальных значений.
И такая схема продолжается 6-8 месяцев как минимум.