Консультация онколога /

После эндоскопии носоглотки найдено новообрпзование — вопрос №1134516

Добрый день!
Хотела узнать что за образование найдено на эндоскопии носоглотки. К сожалению видео сюда прикрепить нельзя, но есть фото/скрин.
Проблема с лета с ушами изначально. Был экскудативный отит. И остались щелчки в ушах. Не знаю связано ли образование с этой проблемой

Возраст: 27

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Вам нужно выполнить МРТ мягких тканей этой области с контрастом.
+ проконсультироваться с ЛОР-онкологом в Онкодиспансере с проведением ларингоскопии.
Так заочно сказать, что это за образование нельзя.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, по фото оценить образование невозможно. Нужно дообследование: КТ данной области с контрастом, и осмотр ЛОР врача. Далее уже будет понятно, возможно и на фоне воспалительных изменений, пока сказать затруднительно.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Нужно обратиться к лор-онкологу в онкодиспасер, выполнить мрт мягких тканей этой области с контрастом, биопсию образования с гистологией.
По фото нельзя оценить природу образования.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а мне сказали нужно КТ? Или можно мрт?
Маммолог, Онколог
По кт будут видны костные структуры, а на мрт мягкие ткани.
На данный момент нужно мрт с ку.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Необходимо выполнить мрт с контрастированием данной области с последующей консультацией лор онколога с выполнением биопсии.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! По фото сказать о природе образования -нельзя. Так как все подслизистые образования визуально похожи. Вам нужно взять направление в онкодиспансер к лор-онкологу и решать вопрос о биопсии с последующим гистологическим исследованием. Чтобы оценить соседние структуры, распространенность образования, кровоснабжение -нужно выполнить мрт с контрастным усилением.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а меня почему то направили на кт. Можно вместо кт мрт сделать?
Онколог
Если смотреть лицевой скелет , то нужно делать кт, мягкие ткани-смотрим по мрт с ку. Плюс нужно решать вопрос о фиброларингоскопии с взятием биопсии из данного образования.
Клиент
Юлия, а зачем смотреть лицевой скелет если у меня новообразование
Тогда есть смысл делать МРТ
Онколог
Да, мягкие ткани смотрим по мрт, у вас образование мягкотканное
Клиент
Юлия, спасибо за помощь!
Онколог
Пожалуйста! Всего Вам доброго)
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства по поводу выявленного образования для планирования биопсии и удаления.