Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия пошла на всё — вопрос №1134523

Здравствуйте. Раньше у ребёнка, с рождения была аллергия на белок коровьего молока и говядину. Сейчас ему 4 года и С недавнего времени резко началась аллергия почти на все продукты на все мясо и т. д. Тесты показали аллергию на serum albumin ( он есть во всем мясе), берёза, профиллин во всех фруктах + перекрёстная на овощи, парвальбумин, pr10, все составляющие яйца, эпителий животных, латекс, гречка, сорняк. Пыльца травы. Общий lgE 1115 Почему организм начал реагировать на все? Нечем кормить получается, боюсь что антигистаминные перестанут помогать.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Как проявляется аллергия? Чем раньше болели?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в конце августа энтеровирус переболели. Аллергия проявляется сыпью, краснотой вокруг ануса, в ушах, с этого лета подключился кашель аллергический, обструктивный бронхит на этом фоне 2 раза был. с осени стоматит. Вот вчера съел рис с курицей , на верхняя губа припухла, сказал печёт, сразу стоматит вышел. И это на фоне антигистаминных. Супрастинекс по 5 кап 2 раза в день, на ночь кетотифен 1 таб. А на коровий белок реакция немедленного типа крапивница, рвота, кашель, за несколько секунд. Купировали супрастином. Но мы исключили говядину и бкм с рождения. Реакции были единичные если нечаянно он что-то сам взял.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ксения, я считаю, необходимо обследование. Сдать рутинные анализы общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови с СРБ, ферритином, холестерином, сахаром, консультация ЛОРа, гастроэнтеролога, УЗИ органов брюшной полости, кал на дисбактериоз, гельминты, копрограмма. Полисорб на 10 дней отдельно от лекарств, пробиотики месяц, например, Максифлор бэби по 1 кап в день 1 мес, антигитаминные препараты. Если не помогают антигитаминные, возможно, нужно в стационар.
Клиент
Екатерина, анализы крови загрузила посмотрите пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это к вопросу, что дети «перерастают» аллергию. К сожалению, зачастую это не так и атопия прогрессирует с возрастом. С 5 лет можно начинать АСИТ к деревьям-за 2-3 года вылечится и с пищей станет легче
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) обследовались ли на гельминтов? Если нет то сдайте кровь ифа к лямблиям, аскаридам, токсокарам, трихинеллам, эхинококку, описторху и кал на яйуп глист и цисты лямблий методом парасеп трехкратно с перерывами в 3 дня.