Черное пятно под ногтем большого пальца на ноге

Здравствуйте. Неделю назад обнаружила черное пятнышко под ногтем большого пальца на ноге . Болевых ощущений нет. Чтобы ударялась не помню . Подскажите пожалуйста что это такое ? Очень волнуюсь , начиталась страшного

Нет
35 лет

Здравсвйте, ворятнее всего, это гематома, возможно, была неудобная обувь, намяли палец, образовалась гематома из-за лопнувшего сосуда.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас все фотографии в расфокусе, то есть не резкие.
Пятно черное, коричневое или больше фиолетовое?
По тому что видно, можно предположить синячек, в таком случае ничего делать не нужно, пройдет само!
С другой стороны, меланома не развивается за 1-5 дней!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лев, пятно больше черное

Для того чтобы было спокойнее, вы можете сходить к хирургу. Они протыкают иголочкой этот участок и если там свернувшаяся кровь, то это синячек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лев, к какому врачу в первую очередь обратиться ? К хирургу ? Или дерматологу?

Хирургу

Принятый ответ

Добрый день, по расположению и цвету гематома, чтобы быстрее прошла, утром метилурациловая мазь под салфетку, на ночь гепариновая мазь под салфетку до 7 дней. Если не проходит и не двигается более 2-3 мес на дерматоскопию к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.

Похоже на кровоизлияние( гематому).
Вероятно было давление на данную область обувью.
Оно должно постепенно отрасти с ростом ногтя.
Оставьте под наблюдение.
Если изменений не будет в течения месяца обратитесь очно для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подногтевая гематома
Ничего опасного
По мере роста ногтя сойдёт
Ничем не надо лечить

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего подногтевая гематома . Лучше очно показаться доктору для уточнения .

Здравствуйте!
По фото можно предположить подногтевую гематому. Она будет отрастать вместе с ногтем. Могла появиться из-за тесной обуви.
Если пятно не будет двигаться, то обратитесь к онкологу очно

Здравствуйте, Юлия
Это похоже на подногтевую гематому
И совсем не обязательно ударять палец
Достаточно его сдавить в обуви, когда долго в ней пребываете
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- наружно Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
- аскорутин по 1 т 3 раза месяц
- вит С э Эстер С от NB в аптеке месяц
Гематома уйдёт с ростом ногтя

Здравствуйте, Юлия.
Поддерживаю коллег, это гематома.
Даже не переживайте, все пройдёт, лечение не требует.
Желательно свободная обувь.
Ванну горячую не принимать.
Сейчас в питание больше зелени.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.

Здравствуйте.

Подногтевая гематома.

Не опасно.

Пройдет самостоятельно.