Консультация акушера /

Приём детралекса во время беременности — вопрос №1134585

Здравствуйте. На 18 неделе беременности обострился хронический внутренний геморрой 2ст (вылезли узлы, примерно 2.5-3 см). Начала приём детралекс 1000 - 3 дня по 3 таблетки, 4 дня по 2 (сейчас на этом этапе) (как рекомендует инструкция при остром геморрое). На фоне приёма детралекса есть улучшение (1.5 - 2 см). Можно ли продолжать дальнейший приём детралекс - 30 дней по 1 таблетке?
Также принимаю ТромбоАсс 150 мг, Омегу, Детримакс Актив 4 капли, Эутирокс 150, Йодомарин 100, Фемибион 2.
Сейчас нахожусь в Турции, но через 2 недели мама может привести какие-то лекарства, если необходимо. Планирую 7 дней использовать Гепотромбин Г и свечи Постеризан (этот комплекс мне помог, когда был тромбоз геморроидального узла до беременности).
- Запора нет,
- стул мягкий, ежедневный,
- после туалета подмываюсь чуть прохладной водой,
- использую только влажную детскую туалетную бумагу,
- ем достаточно овощей и фруктов.

Возраст: 38

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз, Варикозная болезнь вен нижних конечностей и малого таза, Хронический внутренний геморрой 2й степени.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вы принимаете более 5 препаратов , здесь уже необходима консультация клинического фармаколога , чтобы определить совместимость препаратов. Необходима очная консультация проктолога для проведения осмотра и назначения рационального лечения.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добоый день, Екатерина! Хороший вариант при такой ситуации свечи Натальсид. Они растительные, можно при беременности и с хорошим эффектом.

Клиент
Олег, спасибо. Натальсид не помогает в моей ситуации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, все три препарата - детралекс и свечи - можно применять при беременности.
Лечитесь на здоровье.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Натальсид по 1 св 2 раза в сутки 7-14 дней.
Клиент
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
В таком случае можете продолжить пока прием детралекса и других препаратов. И то , что планируете: Гепотромбин Г и свечи Постеризан можно использовать при беременности.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Все препараты - детралекс, гепатромбин Г и постеризан - можно применять при беременности в данном сроке.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы принимайте много препаратов , лучше будет перейти на свечи натальсид
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо. Натальсид не помогает в моей ситуации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время беременности необходимо ставить натальсид, он очень эффективен 2р.день ректально 7-14 дней. Ежедневно дюфалак 15мл 2р.день. асемосиальное можно отменить
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо. Натальсид не помогает в моей ситуации.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, можете продолжать приём
Препараты разрешены при беременности