Исчез эстрожель

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 55 лет. Три года стоит Мирена, мажу эстрожель, сейчас исчез эстрожель и дивигель тоже, похоже по всей стране. Что делать последняя туба заканчивается? Что будет если только спираль стоять будет или надо её удолять и пить таблетки?

Нет
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего не будет. Могут начаться приливы, тогда лучше перейти на таблетки. А если все нормально по ощущениям, то убрать Мирену по истечению срока годности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Спираль поставили в силу какой ситуации и как давно?

Принятый ответ

Здравствуйте! По какому поводу использовать гормональную спираль и эстражель?Климактерический синдром?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас могут начаться симптомы менопаузы, приливы. Тогда целесообразно будет убрать спираль и перейти на комбинированные препараты менопаузальной гормональной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена!У Вас могут появиться симптомы менопаузы.С какой целью Вам установили ВМС Мирену?