Консультация гинеколога /

Хочу сдвинуть месячные. — вопрос №1453959

Здравствуйте. Можно ли сдвинуть месячные на неделю позже при спирали? Планируем отпуск 1сентября.как раз в этот день по календарю выпадают месячные. Цикл 28-30дней.Мне 36лет.вес 59.рост 1,54.нет никаких заболеваний.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно начать приём КОК. На время отпуска последние неактивных таблетки не принимать, менструации тогда не будет.
Если у вас не противопоказаний к гормонам
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое.

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да, такое возможно. Скажите в июле когда ждете менструацию? Какая спираль стоит?
Принятый ответ
Клиент
Марина, сегодня первый день менструации.
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. В данном случае прием кок можете начать с августовской менструации и пропить непрерывно 2 упаковки, например Силуэт или Ярина. Как только закончите 2 упаковку, придут менстрации. Сейчас пока пить кок нет смысла, еще рановато.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, спираль не гормональная? Не Мирена? Можете начать со 2-5 дня цикла любой КОК, например Ярина, и пить его в течение 2 месяцев, минуя неактивные таблетки. Месячных не будет
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спираль голд. Полностью не помню название. Попытаюсь найти бумагу. Итальянская вроде как.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете не искать, она не гормональная. Если сегодня первый день менструации, можете начать прием КОК. На примере ярины: принимаете 21 таб и сразу начинаете вторую пачку, снова 21, отменяете. Там 30 мг этинилэстрадиола, на меньшей дозировке есть риск кровить все время приема препарата
Клиент
Наталья, хо-ро-шо. Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если спираль негормональная, можно начать приём кок с 1го дня цикла и принимать 2 упаковки подряд без перерыва. Тогда менструацию можно перенести. Но реакция адаптации к кок- 3 месяца на них в принципе могут быть мажущие выделения весь цикл.
Можно не вмешиваться в естественный цикл, воспользоваться soft-тампонами freedom. С ними можно плавать, заниматься сексом. Они не имеют вытяжной нити, незаметны под купальником
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ого. Со спиралью можно тампоны?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а почему нет? можно.
Клиент
Ольга, не знала. Теперь буду знать. Спасибо вам большое
Клиент
Ольга, а обычные тампоны маленькие можно с ниткой?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
вот про их ворсистость не могу гарантировать - там часто волокнистый материал, который может зацепить усики спирали. или уточните у гинеколога на очном осмотре, насколько коротко их подрезали.
Клиент
Ольга, поняла. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Олеся, добрый день! Когда менструация должна быть в июле и августе?
Принятый ответ
Клиент
Илона, сегодня первый день менструации. В августе по календарю 7 числа
Акушер, Гинеколог
Олеся, тогда можно начать прием КОК по схеме 63/7, т.е. 63 дня пить непрерывно и тогда менструации не будет
Клиент
Илона, спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если обычная спираль, то с сегодняшнего дня начните приём Джес по1т*1р в день 24 дня(последние 4т пить не нужно), затем следом новую упаковку, в этом случае менструации не будет, она начнётся только после второй упаковки. Будьте здоровы!
Клиент
Елена, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Спираль у Вас ненормальная стоит?
Если да, то можно с помощью КОк сместить менструацию.
Клиент
Екатерина, негармональная. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Вы можете начать принимать КОК с первого дня цикла. Например, препарат Ярина. Препарат работает по схеме 21+7. Т. е. в упаковке содержится 21 активная таблетка, после них обычно делается перерыв 7 дней, чтобы началась менструация в этот перерыв.
Вы принимаете все 21 таблетки из одной упаковки и , не делая перерыв 7 дней, сразу начинаете пить новую упаковку, так же 21 таблетку. После второй упаковки уже можете сделать перерыв 7 дней, чтобы прошло кровотечение отмены(менструация).
Клиент
Екатерина, спасибо