Консультация ревматолога /

Организм рассыпается...Направьте к нужному специалисту, пожалуйста! — вопрос №1134848

Более 2х лет мучаюсь с разными проблемами со здоровьем. Началось с мелких суставов на руках и ногах, болели, не мог сжимать в кулак пальцы рук. Затем несколько месяцев болела очень голова. Потом ЖКТ. В последние пол года - суставы болят. Был период, когда очень болели мышцы ног, были разные ощущения в стопах - онемение, мурашки, жжение. Бывает такое, что будто сустав чешется. Врачи футболят, никому не интересно выяснить причину. Сейчас очень болят мелкие суставы ног и рук, колени, постоянно...Не могу в кулак пальцы сжать. Очень мешает жить... Начитался про ревматоидный артрит, очень похоже на мои симптомы. Прикладываю последние анализы, посмотрите пожалуйста. Мочевая кислота в норме. Вич, сифилис, гепатит А и В - отрицательно. Сдавал уже множество анализов, по мере возможности.

Возраст: 33

Хронические болезни: Астигматизм

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото кистей, стоп, коленных суставов.
Утренняя скованность в суставах есть? Суставы припухают? Боль в нижней части спины беспокоит? Псориаза у Вас или родственников нет? Диарея или примесь крови в кале бывает?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте! Прикрепил скрин рентгена стоп, кистей не делал. Утренняя скованность есть. Псориаза нет в семье. Кровь бывает, когда запоры. Колоноскопию делал, всё нормально. Не могу понять припухают ли суставы. В нижней части спины не болит.

Ревматолог, Терапевт
Приложите фото именно кистей, стоп, коленных суставов. Ваши кисти, стопы, колени, не рентген. А сами руки и ноги.
Клиент
Виктория, загрузил.
Ревматолог, Терапевт
На правой руке мизинец давно деформировался? Также на правой руке по фото ощущение, что средний палец проксимальный межфаланговый сустав опухший. Слева указательный палец не припухший?
Вам нужно сдать ревматоидный фактор, АССР, пересдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ. Сделать УЗИ кистей и рентген кистей.