Почему опух сустав
Опух сустав большого пальца, ближе к запястью. В локте то же самое. А средний палец на ноге потерял чувствительность, на него больно наступать, то есть на подушечки пальца наступить больно, будто током бьёт в палец. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Покажите место на кисти, которое опухло. Сколько вам лет?
Екатерина,здравствуйте. Сфотографировала я свои суставы, но отправить не могу, пишет, что файл слишком большой. Как его уменьшить, не знаю. Мне 57 лет.
Екатерина, простите, Вы видите моё сообщение?
Надо в настройках камеры в телефоне уменьшить разрешение и файл станет меньше.
Екатерина, спасибо за подсказку. Загрузила фотографии. Суставы больно только при нагрузке на них. Красные потому, что лечу народными средствами, наверное,аллергия проявилась. Я обращалась к врачу у себя по поводу боли подушечки пальца на ноге и потере чувствительности пальца. Наступать очень больно, током бьёт в палец от подушечки. Делала снимок. Сказали артроз. Анализы сдавала на ревмофактор, мочевую кислоту, С-реактивный белок. Значения такие: м. к. - 150-350,белок-меньше 5,ревмофактор-меньше 30.Наблюдаюсь у хирурга, он посоветовал обратиться к ревматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте,ранее были проблемы с суставами? Могли бы прикрепить фото? У родственников были артриты? Сдавали какие либо анализы?
Кристина, здравствуйте. У родственников не было такой проблемы. Раньше такого не было. Я обратилась у себя к врачу-хирургу по поводу боли в подушечки пальца на ноге. Очень больно бьёт током от подушечки в палец. При этом палец потерял чувствительность. А тут до кучи ещё и сустав пальца на руке опух и в локте.
Кристина, анализы сдавала на ревмофактор - меньше 30,С-реактивный белок-меньше 5,мочевая кислота-150-350.На снимке пальца на ноге описание-артрит
Краснота, это от каких-то компрессов на коже или сама появилась? Раньше где-то сусиавы припухали?
Екатерина, раньше суставы не опухали
Похоже на проблемы со связками. В локте точно эпикондилит. В кисти, возможно, стилоидит де Кервена. Стопу не скажу, надо бы узи сделать. И кисть с локтем тоже надо на узи посмотреть, что там воспалилось.
Екатерина, я пройду узи, но это будет не быстро.Можно Вам ответить когда будут результаты УЗИ?
Конечно. Тут есть личные сообщения, туда можно написать. Вопрос уже закроют. Пока мажьбте мазями с нпвс и не нагружайте руку. Совсем.