Расшифровка ЭКГ

Расшифруйте, пожалуйста, кардиограмму. Когда делала ее, быстрым шагом шла и поднималась по лестнице, пульс не успел прийти в норму, сразу зашла в кабинет. Что за изменения написаны рукой врача. Спасибо

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследования.

Регина, здравствуйте! Загрузила

Не переживайте.
Учащенное сердцебиение на фоне физической нагрузке, подьема на этажах.
Нарушение реполяризации возможны на фоне электролитных нарушений.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь.

Регина, спасибо за ответ! Я так понимаю, ничего серьезного нет?

Нет, причин для тревоги.
Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, доктор написал: незначительные изменения процессов реполяризации на фоне тахикардии. Это значит, что при учащении сердцебиения, сердце испытывает повышенную нагрузку, и требуется больше кислорода и питательных веществ. Опасного в этом нет ничего. В целом по экг- патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет. Не переживайте! На фоне физ нагрузки участился пульс- нормальная физиологическая реакция. Какие цифры ад и пульса в течение дня обычно в покое?

Анастасия, спасибо за ответ! Верхнее ад примерно 120-125, нижнее 85, иногда 90, пульс всегда в норме

Цифры нормальные, нет повода для беспокойства, лечения никакого не требуется! Планово можете пройти узи сердца для оценки структурных показателей ( по экг этого не сделать), если ранее не проходили. Здоровья Вам!

Принятый ответ

здравствуйте
незначительные изменения процессов реполяризации в миокарде левого желудочка на фоне тахикардии.
все изменения связаны с тем, что ЭКГ сразу после нагрузки.
переживать не стоит. перед ЭКГ обязательно минут 5-10 посидеть).
будьте здоровы!

Елена, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте это небольшие изменения за счёт частого пульса, нужно было немного посидеть перед исследованием

Гульнара, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг - нет никакой опасной патологии, эти изменения из-за синусовой тахикардии , они не специфические и не опасные ! Вполне обратимы !
Не переживайте! С сердцем у Вас все в порядке, с учётом этой экг!
Крепкого Вам здоровья ?

Юлия, спасибо за ответ!

Доброе утро. На ЭКГ патологии не выявлено, высокий пульс, на фоне эмоциональной и физической нагрузки (быстро шли на исследование, нервничали). Все в порядке, лечения не требует. Хорошего дня.