Тахикардия

Здравствуйте мне 31, часто пульс в покое около 100, в движении бывает 140 +, сделала экг. Какие дальше мои действия? По экг все более менее? Нужны ли дополнительные обследование.

Можно ли кардиомагнил?
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Приложите саму пленку ЭКГ, если есть возможность.
По описанию обращает внимание только синусовая тахикардия, в целом, патологических изменений нет.
По поводу учащенного сердцебиения, необходимо исключить анемию- проверить ферритин и сыв железо крови, гормоны щитовидной железы- ттг и т4 своб, электролиты- калий и магний.
Как давно беспокоит тахикардия? С чем связываете возникновение: стресс, перенесенные инфекции или др? Препараты какие-либо принимаете? Какие цифры АД в течение дня?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
По ЭКГ только синусовая тахикардия, патологических изменений нет. Как давно у Вас повысился пульс? Какой уровень гемоглобина? Проверяли гормоны щитовидной железы? С какой целью хотите принимать кардиомагнил?

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ признаки синусовой тахикардии.
Сдайте клинический анализ крови,ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы,вит д, электролиты.
Начните принимать магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Для устранения тахиардии можно принимать ивабрадин 2.5 мг 1т 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По заключению экг только синусовая тахикардия, в остальном вариант нормы.
Дополнительно рекомендую пройти узи сердца если ранее не проводилось, сдать анализы на ттг, ферритин, электролиты (калий и магний).

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, только частый пульс сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

По ЭКГ - синусовая тахикардия.

Здравствуйте,На ЭКГ у Вас синусовая тахикардия. Рекомендую сдать электролиты крови, железо,гормоны ЩЖ-это все может влиять на частоту сердечных сокращений. Также можете пройти ЭхоКГ для исключения структурной патологии.
А зачем Вам Кардиомагнил? Есть какие-то показания?

Здравствуйте.
Ознакомилась с результатом ЭКГ.
Синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния, стресса, волнения.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное при повышенной тревожности валериана или пустырник
При учащении пульса ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Здравствуйте, Екатерина.
По экг - достаточно выраженная синусовая тахикардия, в остальном без патологии. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
Чтобы исключить органические причины такой тахикардии , нужно исключить железодефицит, сдайте ферритин ( депо железа), и железо сыв, а также нужно сдать гормоны щитовидной железы: ттг , т3 своб , т4 своб , ат к тпо.
Но учитывая, что пульс увеличивается при движении , это проявления вегетативной дисфункции , поэтому , другая тактика лечения .
Уточните пожалуйста, с чем связана такая тахикардия: стресс / орви ?
Бывает ли у Вас повышенная тревожность. / частые стрессы?

Екатерина , кардиомагнил - это аспирин , серьезный препарат , имеет свои четкие показания и противопоказания , назначение должно быть четко обоснованно ! Иначе можно только навредить !
Всвязи с чем Вы хотите принимать кардиомагнил ?