Вид родинок

Здравствуйте, обратилась к косметологу по поводу удаления висящей родинки, она сказала ,что из за неравромерной окраски нужно сходить к онкологу. Задумалась, начала смотреть свою другую родинку, и её цвет мне тоже показался странным. Скажите есть ли риск? К врачу обращусь. На одном фото висящая на шее, на другом на боку,такая же у бабушки и отца

Здравствуйте!
Обе разного вида папилломы.
Визуально доброкачественные образования.
Иссекать лучше у хирурга , чтобы далее материал направить на гистологию.

Виктория, подскажите, какой план действий, сразу идти к хирургу для удаления? Предварительно не надо какие то анализы делать?

Многие хирурги перед удалением просят осмотр онколога( об отсутствии онконастороженности).
Специальные анализы нужны только для удаления- вич , гепатиты и сифилис. Больше ничего.

Здравствуйте! На первом фото-папиллома, на втором-папилломатозный невус. И то и другое-доброкачественные образования без признаков злокачественности.

Здравствуйте.
По приложенным фото оба образования доброкачественные. Признаков злокачественности нет. Если доставляют дискомфорт можно планово удалить у хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться к онкодерматологу, он проведёт дерматоскопию и выберет метод удаления. По фото критичного не видно, но оценивать фото нельзя с полной уверенностью. Врач должен смотреть очно.

Здравствуйте! Риска никакого нет, оба образования доброкачественные папилломы
Поводов для беспокойства нет