Изменения родинки
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Была родинка на лице, после родов в течении полугода превратилась в то что на фото.вокруг родинки красное пятно или это родинка такая стала. Ходила к дерматологу онкологу она сказала что сверху этого ещё было воспаление и припухлость, предположила аллергический дерматит, сказала что компьютеру не нравится как выглядит и ей тоже не нравится как выглядит это на фоне воспаления. прописала мазать адвантан неделю. Спустя неделю воспаление ушло и осталось вот это(то что на фото). Как думаете это ЗНО? До следующего приёма ещё неделя, хочется услышать что думаете вы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото родинки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально вообще похоже на какой-то дерматит
нужен очный осмотр дерматолога
Владислав, а разве может ли быть проявление дерматита в одном только месте? И именно на родинке?
дерматиты могут быть локальными
по фото даже не видно самой родинки
Принятый ответ
Здравствуйте
невуса на фото практически нет
нужен осмотр через дерматоскоп
подозрения на онко так же нет
Признаков онкологии нет.
Вероятнее всего воспаление по типу дерматита.
Рекомендую в очном порядке посетить врача-дерматолога с прохождением дерматоскопии.
Василий Михайлович, а разве может ли быть проявление дерматита в одном только месте? И именно на родинке?
Речь даже больше идет не о невусе, а о пигментном пятне.
Подобные дерматиты, дерматовенерологии могут проявляться таким образом
Василий Михайлович, а должно ведь было пройти после недели адвантана если это дерматит? Просто оно было ещё припухлое красное и чесалось, воспаление прошло и вроде чесаться перестало. Но вот это пятно на пигменте осталось, значит это не проявление дерматита?)
Подобным образом онкология не проявляется.
Симптом зуда прошел, говоря об снятии фазы активного воспаления.
Но чтобы наиболее точно понять чем является, нужно провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото не видно невусных клеток, лишь незначительный пигмент. Либо это изменение невуса на фоне гормональных скачков, либо это проявление дерматоза. Но данных за злокачественный процесс у Вас нет.
Юлия Бабековна, просто напрягает что выросло быстро за пол года, и ещё была припухлость и чесалось, но после недели адвантана вроде не чешется и припухлость ушла. Но вот это пятно на родинке (пигменте) осталось.
То, что сейчас в области невуса, если это невус, больше похоже на воспалительный процесс. Возможно была травматизация?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото не похоже на невус.
Вероятнее всего дерматит. Пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Добрый вечер.
Судя по фото данных за онкологический процесс нет.
Да, действительно, больше это похоже на дерматит.