Высокая температура у детей без симптомов
Здравствуйте. Необходима помощь! Дано: дети 1,7 и 4 месяца. Неделю назад переболели ОРВИ. Насморк и кашель был. Лечились аквамарис в нос, Мирамистин в ротик за щечку, парацетамол при температуре. Корень солодки от кашля. Был врач, слушал,лёгкие чистые, лечение одобрил. Вылечили и через несколько дней снова поднялась температура 39-40. У двоих сразу. Никуда не ходили, старшего хотели вести в сад, но увы. Сейчас температура поднимается раза 2 днём и к вечеру. Делаем обтирания, парацетамол жидкий. А так симптомов нет, ни соплей ни кашля, горло чистое. Сыпи нет. В Инвитро сдать оак и оам с температурой и признаками ОРВИ не допускают, дежурный врач от ПК не видит смысла. Что же делать? Чем лечить? Если и нужен антибиотик,то какой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повторная волна или новая инфекция. Сдать кровь. И, если будете кашлять, то сделать рентген грудной клетки. Если грудной ребенок будет сильно и долго температурить, то в стационар. Вы в декрете и такого мелкого отправляйте в сад. Он ещё мал да и слаб.
Майя, я пошла в сад в 1,3.
Ясельная группа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы назначить антибиотик нужно сдать оак . Если температура без симптомов вирусной инфекции, то обязательно нужно сдать и оам . В инвитро модно вызвать на дом мед работника для сдачи анализа, либо сдать в поликлинике. А сейчас пока только симптоматическое лечение: обильно тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, жаропонижающие при температуре 38.5С (нурофен,парацетамол), носик промывать солевым раствором 3раза в день.
Анна, спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока лечение симптоматическое,при температуре свыше 3 суток-осмотр педиатра, анплизы, при необходимости о
Рентген грудной клетки
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнка смотрел только дежурный врач или вы показывали после врачу ещё раз? Температура поднимается такая же высокая или поднимается, но ниже 39? Сколько дней температура?
Ирина, вторые сутки температура.
Ирина, парацетамолом сбивается на несколько часов, к вечеру поднимается снова.
Смотрел врач от поликлиники.
Ирина, поднимается такая же высокая
Сейчас необходимо продолжать сбивать температуру более 38.5 градусов. Обильное тёплое питье, т.к если организм обезвожен, температура сбивается хуже. Проветривать и увлажнять помещение. Если в течение 3х дней ребёнку не становится лучше, необходимо показаться вновь врачу для решения вопроса с антибиотиком. Нужно очень хорошо посмотреть горло, не исключено что всё кроется там. У деток может за несколько часов что-то появиться новое, поэтому осмотр врача просто необходим
Ирина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Вирусная нагрузка, все делаете правильно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.