ОРВИ, ОРЗ, грипп
Здравствуйте! 16 января заболела , началось с першения в горле , поднялась температура, кашель , насморк , горло . врач слушал , хрипов нет , отделения из носа были зеленые. Кашель был продуктивный , откашливалась, пила аскорил. 10 дней на больничном. Вышла на работу опять температура 37,2-37,5 . Взяла опять больничный. Пропила бронхомунал и ципрофлоксацин по рекомендации своего знакомого терапевта. Сейчас сильная слабость , тело начинает «гореть» и бросает в пот или просто лежишь и потеет в ногах, после этого состояние , как после сбитой температуры , хотя она нормальная . На рентген не отправляли , может это быть ухудшения с легкими ( бронхит, пневмония) ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Бронхомунал имеет вакциноподобный механизм действия, в острую фазу воспаления не назначают. Поэтому сейчас такая симптоматика. Рекомендую прием препарата сейчас отменить и возобновить после полного выздоровления через 2 -3 недели. Рекомендую ингаляции с физраствором, обильное тёплое питьё.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть анализ крови? Если нет, необходимо сдать клинический анализ крови и СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие обследования прошли ? Можете результаты прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать ОАК, СРБ. Очная консультация терапевта, аускультация легких, при необходимости пройти рентген ОГК.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, СРБ, обратиться на очную консультацию к терапевту, чтобы вас снова послушали и посмотрели.
Здравствуйте! Рекомендую сдать оак с СРБ, для подтверждения бактериальной инфекции и рентген огк, здоровья!
Здравствуйте, необходимо сдать оак, обратиться на приём к терапевту, чтобы провести аускультацию лёгких, при необходимости сделать ренгенографический снимок, желаю здоровья