ОРВИ и диарея — вопрос №1331729
Добрый день.
Ребенок, 2г3м.
29.03 забрали из яслей с температурой. Стул вечером один раз мягкий и желтый, второй раз более жидкий и зеленый.
30.03 были в поликлинике, диагноз ОРВИ, тест на корону отрицательный. Выписано: изофра, виферон в свечках, тонзилгон и флуифорт. Стул один раз, жидкий зеленый.
31.03. Стул два раза, один зеленый, один раз желтый.
01.04 Стул 12 раз за день, с перерывами в час-полтора, желтый. В последнем обнаружили прожилку крови в слизи.
Может ли диарея быть связана с ОРВИ или прописанными лекарствами? На приеме у педиатра забыла рассказать про особенности стула.
В последние дни пьет только смесь, пару кусочков хлеба и сегодня 2 порции каши на воде. Моча светлая, обезвоживания не заметили. Ребенок достаточно бодр, поведение как-то радикально не изменилось.
Возраст: 2
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!