Красные пятна и шелушение
Здравствуйте. Беспокоит уже много лет шелушение, зуд, сухость кожи и высыпания на коже лица, перхоть. Для снятия этих симптомов моюсь каждый день и увлажняю кожу Пантенолом. Сыпь иногда больше, иногда меньше. Локализация только на лице. Это похоже на грибок?
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей.
На коже тела есть подобные высыпания?
У родственников нет псориаза?
Татьяна, на коже тела нет. У родственников нет псориаза.
Правильно будет осмотреть у дерматолога на исключение псориаза. Внешне можно оценить проявления себорейного дерматита.
Рекомендую базовый лечебный уход :
Дюкрей ДС крем и пенка для умывания ежедневно.
Вечером гель Ксамиол 1 р в день на месяц, тонким слоем, это гормональный крем, он немного жирный, но даёт прекрасные результаты.
Внутрь таб Тербинафин 250мг 1 р в день 14 дней после еды.
В питание сократить приём быстрых углеводов и жирное.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин.
Татьяна, спасибо, доктор!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие себорейного дерматита. Желание носить бороду весьма похвально но,это требует дополнительного ежедневного ухода.Используйте масло для бороды,крем липикар два раза в день.Мыло или шампуни только нейтральные(для помывки.
Сергей, спасибо, доктор!
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
На грибок это не похоже
Это или себорейный дерматит или псориаз
Нужен очный осмотр для уточнения,проверка триады.
Если нет возможности посетить врача-наружно попробуйте крем цинокап 2р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, спасибо, доктор!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно в аптеке с производственным отделом. Заказать болтушку которая называется молочко Видаля её втирать в кожу 2 раза в день, а потом лосьон Белосалике. Удачи
Алексей, спасибо, доктор!
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Я думаю это себорейный дерматит
Псориаз за столько лет проявил бы себя в др местах тоже
Провоцируют стрессы, проблемы с ЖКТ, неправильный уход за кожей или его отсутствие
Уход: очищ гель Сенсибио Ds
Крем сенсибио Ds 2 раза в день
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо ,доктор!
На здоровье?
Здравствуйте , похоже на себорецный дерматит . Наружно спрей или лосьон Белосалик
Елена, спасибо, доктор!
Выздоравливайте
Здравствуйте.
Себорейный дерматит.
Ограничить в питании сладкое .
Утром и вечером наружно крем Циновит 5 дней.
Здравствуйте!
Рекомендую сейчас ничем не мазать и обратиться к дерматологу очно, т.к можно предположить себорейный дерматит или псориаз