Консультация гинеколога /

Зуд во влагалище, фемофлор — вопрос №1135316

Здравствуйте
Беспокоит адское покраснение , зуд во влагалище
Врач сказала горит все прям красным огнем , все красное, выделения на зеркале у врача были такие ближе к творожистым с желтоватым оттенком
Но вот такой анализ пришел. Все бактерии по чуть-чуть
Что делать

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина. Аллергия исключена? Герпес?
По анализу нормоценоз. Т.е. абсолютно нормальная здоровая флора. Мизерное количество условно-патогенной флоры.
Посев не сдавали? После чего начались такие жалобы? С чем связываете?
Клиент
Ольга, аллергия исключена , на герпес сдавала год назад не было , высыпаний нет
Посев сдавала там энтерокк 10^5 был, лечилась , сейчас вместе с фемофлрром сдала пока жду
Клиент
Ольга, может эта УПФ на ослабленном иммунитете давать такие симптомы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может. Я бы назначила тержинан 10 дней.
Принятый ответ
Гинеколог
Марина, здравствуйте. В анализе есть изменения и при наличии жалоб это требует лечения. Используйте свечи вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.
Клиент
Екатерина, а почему написано что все нормально
Это не ИППП?
Гинеколог
Нет, это условно патогенная флора.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас выявлены условно-патогенные микроогранизы в допустимых тирах. Если есть жалобы требует лечение.
Рекомендую
1. Свечи Метромикон-нео 1 раз в день 7 дней
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней, для восстановления микрофлоры влагалища. Принимать внутрь.
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Рекомендую спринцевания раствором Тантум Розы 2 раза в день 7 дней. Попить Вагилак по 1к 2 раза в день месяц.

Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите свободное хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас бак вагиноз, нет иппп. Лечение необходимо. Орошение влагалища эпиген интим 6р.день 10 дней. Свечи полиженакс 1р.день 12 дней, после них свечи лактоженаль 2р.день 7 дней. Свечи Кипферон ректально 1р.день 10 дней. Вит с 1000мг 1р.день
Клиент
Асиет, а почему написано абсолютный нормоценоз?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не знаю почему. Но по результатам этого нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте любой антигистаминный препарат, можно свечи Макмирор Комплекс вагинально свечи 8дней ,затем Ацилакт вагинально 10дней, мазь бепантен можно использовать