В груди как ком, отрыжка воздухом боль

Добрый вечер. У меня имеется гастрит, был обострен пил омез по утрам по необходимости дюспаталин. Сегодня вечером покушал и через час в груди( желудке) как ком, расписание, тяжесть, пьешь воду походишь выходит воздух. Випил 3 стакана ромашки... ФГДС делал в конце августа, хронический гастрит. Чем снять спазм, опасно ли это, что это ?

Гастрит, остеохондроз наверно
42 года

Здравствуйте . Можете прикрепить заключение фгдс ? Как давно принимали Омез ? Изжога , горечь во рту на данный момент есть ? Что кушали вечером ?

Екатерина, добрый вечер. Изжоги нет, горечи нет. Кушал салат с кальмаром и зеленью, чай с бутербродом, лосось, авокадо, хлеб
По ФГДС только гастрит, прикреплю

Екатерина, омез пью недели 2-3

Екатерина, фосфалюгель принимаю то же. Сейчас могу его выпить, хуже не сделаю?

Да, сейчас можно принять Фосфолюгель 3 раза в день 10 дней.
Ганатон ( Итомед ) 50 мг 3 раза в день перед едой 14 дней
Омез рекомендовала бы заменить на нексиум или разо 20 мг 2 раза в день .
Соблюдайте антирефлюксный режим : спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды не принимать горизонтальное положение . Перед сном не кушать за 3 часа до сна . Из рациона убрать продукты , повышающие кислотность : цитрусы, чеснок , специи , кофе , крепкий чай , алкоголь , помидоры .

Екатерина, спасибо

Пожалуйста , будьте здоровы .

Екатерина, так это гастрит так себя проявляет?

Да, возможно функциональное нарушение.
Если такие жалобы будут сохраняться рекомендую выполнить ph метрию или рентген желудка и пищевода с контрастом , для исключения ГЭРБ ( для которого характерны такие симптомы ). Вы если пили омез только утром , то у вас лечение было не полноценное , во время обострения данный препарат принимают 2 раза в день .

Екатерина, ГРЭБ это что?

Гастроэзофагальная рефлюксная болезнь .
Ранее такие симптомы были ?

Здравствуйте! Сейчас какие-то лекартсвенные препараты принимаете? Прикрепите протокол ФГДС от августа месяца.

Марина, доброе утро. Утром омез, 3 раза в день фосфалюгель, дюспатолин при необходимости.
Пил троббо асс 50 мг на ночь.
Омакор 2 раза в день, магний 500 мг утром, витамин С с цинком. Пустырник 3 раза в день в таблетках.

Марина, прикрепил ФГДС и УЗИ

Марина, переодически тянет правое подреберье но сдавал биохимию, УЗИ печени там всё а порядке. Желчный то же норм. Думаю неврология. Сегодня побаливает ЖКТ но нет тяжести и вздутий. Омез не пил. Поел кисломолочную продукцию. До вздутий и применения омеза была кислотность и рефлюкс., с этого то всё и началось.

Принятый ответ

Здравствуйте! Придерживаться диеты 31 по Певзнеру, питание 4-6 раз в день, Омез 20мг у ром наттщак14 дне, Фосфалюгелль по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды до 14 дней, Дюспаталин по 1 капс 2 раза в день за 20 инут до еды 10-14 дней при болях, добавить к лечению Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.

Здравствуйте, Михаил, по Оак все в пределах нормы, по бх повышен холестерин.
По фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка.
Рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рс.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Нексиум 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Ганатон 50мг по 1таб 3рд 14 дней
Фосфалюгель или Гевискон по 1 пак 3рд в течение 10 дней

Анна, доброе утро. Утром омез, 3 раза в день фосфалюгель, дюспатолин при необходимости.
Пил троббо асс 50 мг на ночь.

Анна, переодически тянет правое подреберье но сдавал биохимию, УЗИ печени там всё а порядке. Желчный то же норм. Думаю неврология. Сегодня побаливает ЖКТ но нет тяжести и вздутий. Омез не пил. Поел кисломолочную продукцию. До вздутий и применения омеза была кислотность и рефлюкс., с этого то всё и началось.

Принятый ответ

Ганатон 50мг по 1таб 3рд 14 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать