Консультация педиатра /

Ребёнок съел паралоновые наклейки от игрушки — вопрос №1343372

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нужно делать, ребёнок съел 2 маленькие наклейки от игрушки, они были паралоновые и чуть липкие. Очень переживаю что они прилипнут и разбухнут в желудке. Их фото прилагаю. 2 белые.

Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного, игрушки выйдут непереваренными вместе с калом.
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте!
Какой возраст ребёнка ?
Принятый ответ

Клиент
Валентина, здравствуйте. 10,5 месяцев
Педиатр
Екатерина, повода для переживания нет.
Они выйдут самостоятельно с калом через несколько дней. Это неопасно .
Педиатр
Здравствуйте
Ничего страшного, они выйдут естественным путём непереваренные
Обильно поите ребёнка!
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Екатерина, здравствуйте! Рисков особых нет, выйдут с калом.
Педиатр
Здравствуйте. Не волнуйтесь, они выйдут естественным путем, ни какого вреда ребенку не будет.
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте.
Думаю, что все выйдет естественным путем,через кишечник.
Желаю здоровья
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Данные Паралоновые игрушки не прилипнут, в размерах они не увеличиваются, либо выйдут естественным путём в неизменном виде, либо под действием соляной кислоты разрушатся и выйдут частичками.
Повода для переживания нет совершенно, нигде не застрянут они