Консультация гастроэнтеролога /

Что делать? — вопрос №1500199

Здравствуйте!было Жжение в желудке, тяжесть, тошнота. 5 день диеты + выпила таблетку омепразола, с желудком вроде стало лучше. Но ужасная слабость, болит голова и поднялась температура 37,1. На ФГДС 11 числа. Что можно выпить?

Возраст: 22

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, "что можно выпить? - от чего? От головной боли? От желудка?
Клиент
Анастасия, от головной боли на гв

Клиент
Анастасия, и как сбить температуру
Педиатр, Инфекционист
Можно парацетамол, он проникает в грудное молоко, но концентрация его низкая и безвредная для ребенка
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что со стулом, есть ли диарея, вздутие?
Что употребляли накануне, есть ли в семье с похожими симптомами?
Принятый ответ
Клиент
Ефросинья, диарея была вначале, сейчас нет
Клиент
Ефросинья, накануне ничего такого не употребляла. В семье нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Диарея какого цвета была, с примесями крови или гноя, слизи?
Клиент
Ефросинья, без гноя, крови, слизь чуть чуть
Гастроэнтеролог, Терапевт
Возможно это связано с кишечной инфекцией.
На данный момент могу только порекомендовать:
- обильное питье( морсы, компоты)
- тримедат 200 мг по 1 таб 2-3 раза в день-14 дней, для нормализации моторики кишечника
- при тошноте ондансертрон
- максилак по 1 кап на ночь в течение 2 недель
- при повышение температуры выше 38,5 и при головной боли парацетамол

Но лучше обратиться очно к врачу, для более детального исследования и коррекции лечения
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Боли сейчас где локализованы ?
Стул какого характера ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, болей нет. Стула уже 2 дня тоже. Была диарея
Гастроэнтеролог, Терапевт
Стул сколько раз был ?
Клиент
Екатерина, 3 раза
Гастроэнтеролог, Терапевт
Скорее всего у вас была кишечная инфекция , после диареи отсутствие стула пару дней может быть .
Поэтому сейчас слабость и температура .
Следите за питьевым режимом . Регидрон развести на 1 л воды и пить в течении дня .
Тримедат 200 мг 3 раза в день 7 дней .
При повышении температуры выше 38,5 - нурофен
Очный осмотр врача .
Клиент
Екатерина, а жжение в желудке и тошнота с чем связаны?
Гастроэнтеролог, Терапевт
После кишечной инфекции нарушается моторная функция в жкт , от этого возникает тошнота , горечь во рту , изжога .
Гастроэнтеролог
Вероника, здравствуйте.
Учитывая Ваши симптомы могу порекомендовать следующее лечение:
1. От температуры и головной боли - Парацетамол, до 3х таблеток в день или Нурофен в дозировке по весу.
2. При болях в животе возможен прием препаратов Омез или Гевискон форте.
По всем признакам Вы перенесли кишечную инфекцию.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! не исключен дебют вирусной инфекции. Продолжайте Омепразол 20мг утром натощак до 14 дней. О какой диете идет речь?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Вероника это может быть вирусная картина.
Продолжайте Омез, к лечению добавьте тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн или Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
При повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол 500 мг 1т внутрь