О возможности заражения при заборе крови
У младенца брали кровь из вены в гос. учреждении. Медсестра сделала прокол на тыльной стороне руки при этом оставила только иголку и приложив к другому концу пробирку начала сдавливать в неё кровь. Кровь шла очень медленно, она вытащила иглу и начала сдавливать кровь непосредственно в пробирку при этом соскребая кровь пробиркой с кожи и непосредственно с места прокола. Могла ли она производя забор крови таким способом заразить моего ребёнка?
Принятый ответ
Добрый день. Не волнуйтесь, никакого значимого риска для малыша нет.
Принятый ответ
Добрый день . Риска заражения нет.