РВ лечение шейки матки и выскребание цервикального канала
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, 5 дней назад было РВ лечение шейки матки с выскребанием цервикального канала. Выделения не значительные грязнорозоватого цвета с мельчайшими вкраплениями иногда. Назначены были таблетки транексам и повторная консультация после месячных. Должны ли были мне назначить свечи? После 5-7 го дня- читала много в интернете, и по отзывам людей кто тоже делал, им назначали на 5-7 день свечи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровянистые выделения могут сохраняться до 2 недель.
Учитывая сопутствующее заболевание, рекомендую провести санацию влагалища. Обсудите с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально.
Светлана, спасибо. Схожу на приём. Просто я тоже подумала если другим что то назначают, то мне то тем более. Но врач брал анализы на скрытые инфекции, сказал всё в норме- через месяц встретимся.
В целях профилактики .
Принятый ответ
Здравствуйте. Если мазки до рвк были хорошие - флора не нарушена- нет необходимости в применении свечей. Заживление после рвк хорошее, не требует ранозаживляющих средств.
После менструации контрольный осмотр и всё
Ольга, скажите пожалуйста. С моментов РВ прошло полторы недели, всё это время выделения были не значительные и темноватого цвета. Сейчас заметила, что они более обильные и цвет яркий чёткий. Как быть? На консультацию в понедельник только.
Может отпал струп. И пошли более яркие выделения. Менструация ещё не должна начаться? Она может иногда приходить раньше после манипуляции.
Ольга, вообще нет не должны-27го по циклу. Но у меня были сегодня ощущения, что могут начаться. Грудь трогать больновато.
Ольга, в каком случае паниковать? Что это кровотечение вдруг какое то…
Нет. Кровотечения быть не должно. Менструация может начаться раньше. Сегодня уже 20е. 7 дней раньше- это нормально.
Ольга, спасибо. Успокоили немного) просто у меня третий день температура 37,5 + ко всему, но на ноге имеется фурункул, который как раз вскрылся три дня назад и пока хирург не хотел его резать, мази прикладываем.
Не волнуйтесь. Фурункул на ноге не мешает заживлению шейки матки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если мазки до вмешательства были хорошие, то свечи с целью санации можно и не применять. Шейка матки хорошо заживает самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, если по мазку всё было хорошо, то нет
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина!Если у Вас мазки на флору были хорошие,в санации влагалища нет необходимости.