Выпадают волосы
Здравствуйте, у меня в последний месяц заметно реже стали волосы, совсем стали тонкие,выпадают, на коже головы в одном месте сзади с размер грецкого ореха чешется и шелушиться , уже лет как 10,я помажу тридермом, проходит и потом опять через неделю появляется зуд и шелушиться начинает, это только в одном месте, а так перхоти нет по всей голове. Болела ковидом 2 раза,в сентябре 2021 года и в январе 2022 года. Я делаю мелирование 1 раз в 3 месяца, осветляю корни, утюжком пользуюсь бывает, месяца 4 назад я сменила шампунь и маску для волос на лонду, пользуюсь лондой, перенесла стресс в августе. Рост 164 см, вес 79.Прикреплю анализы, но они сданы были в июне и в августе, на всякий случай УЗИ ОБП прикреплю. Я в панике, подскажите что делать, трихолог у нас 1 в городе, попасть к нему сложно и нет сейчас возможности. Подскажите, чем лечить место, которое чешется и что делать с волосами, их совсем мало становится, может ещё надо какие то анализы сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена, здравствуйте, фото приложила, там где красное, там шелушение, но телефон плохо фото передаёт
Принятый ответ
Здравствуйте, Нелли
Вам необходимо посетить трихолога, найти такую возможность и провести
- трихоскопию
- фототрихохограмму
Надо определиться с видом выпадения волос
- коррекция ЖКТ- это у вас на первом месте. От работы ЖКТ будет зависеть возможность внутренней терапии, усвоение полезного из продуктов питания
- посетить эндокринолога и исключить заболевания ЩЖ и надпочечников
Витаминном - минеральный комплекс: перфектил от трилоджик; Мультидэй NB
- Селенцин/Алерана линии ухода
Виктория, здравствуйте, спасибо за ответ, скажите, а перфектил и мультидей пить вместе или что то одно?
Пейте по очереди, в последовательности, как я указала вам
Удачи вам
Виктория, скажите пожалуйста то есть месяц пить трилоджик, потом месяц мультидей, и так чередовать, правильно я поняла?
Вам врач нужен дальше, который будет за вами наблюдать и назначать
Нет пожизненных препаратов
Виктория, скажите а дарсонвалем можно пользоваться?
Вы знаете, я физиопроцедуры назначаю только после очного осмотра и сбора анамнеза, когда понимаю, что не навредим
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам можно и к дерматологу, т.к. есть подозрение на себорейный дерматит и псориаз.
Бэлла, спасибо понятно, подскажите ещё каким средством пользоваться для кожи лица, кожа очень сухая тонкая, жирный крем от нивеи не помогает
Allergika для чувствительной кожи лица, cerave увлажняющий крем, sensibio ar
Надо разобраться в причине сухости кожи.