Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит — вопрос №1135746

Здравствуйте, нам 2 недели. Неделю уже мучает конъюнктивит на одном глазу,врач прописала левомицетин , за 7д использования эффекта 0, следом прописали эритромицин мазь, после 1 примен.ночью на один глаз закисли оба глаза , что делать ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Эритромициновую мазь таким маленьким детям нельзя. У нее есть много побочных эффектов. Поэтому ее точно отмените. По поводу выделений - выделения из одного глаза были? исключали непроходимость носослезного протока?
Клиент
Александра, были из одного глаза , после мази из двух глаз выделения стали . Промываем пока ромашкой и врач вот приезжал и назначил бактавит.
Офтальмолог
С назначением бактавита согласна. Он разрешен маленьким деткам.
Массаж носослезного протока не рекомендовали?
Клиент
Александра, делаем массаж , сказали что возможно нужно пробивать каналы будет( Т.е. получается мази и капли это просто временный поддерживающий эффект ?
Офтальмолог
Да, если говорила про зондирование, то также подозревают непроходимость или узость носослезного протока.
Клиент
Александра, спасибо большое за ответ
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Будут вопросы, обращайтесь.