Консультация лора /

Воспаления на языке и горле — вопрос №1378993

Здравствуйте! Появилось чувство что то мешает в горле, есть не больно, не щипет. На языке, у самого корня, воспаления. А справа горла, где мендалина, какая то припухлость и при дыхании я её чувствую. Пару недель назад был отёк аллергический, отёк горла и боль в груди. Сейчас принимаю гистаминные препараты. Записалась к врачу, но ждать ещё неделю, а я вся на нервах. Подскажите, пожалуйста, что это может быть!

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото горла? Вы обследовались у аллерголога? Выявлена причина аллергии?
Клиент
Анна, к врачу через неделю. До этого на руках появились группа прыщиков с зудом. Пока не выявлено что провоцирует. Фото горла прикрепила

Детский ЛОР, ЛОР
В миндалинах у вас казеознве пробки -признак хронического тонзиллита. На корне языка сосочки -нормальная структура языка. Желательно выполнить курс промываний лакун миндалин или на аппарате Тонзиллор у лор-врача.
В отношении аллергии общий анализ крови и кровь на общий иммуноглобулин Е не сдавали?
Клиент
Анна, пока ещё ничего не сдавала. Возможно что аллергия появилась на фоне тонзилита? Если нет боли и температуры, значит он хронический? Это же все связанно?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет аллергия существует отдельно от тонзиллита, в миндалинах есть казеозные пробки- признак данного заболевания-других проблем в горле не вижу. Желательно сдать кровь для подтверждения или исключения аллергии.
Клиент
Анна, это заболевание можно вылечить полностью, не прибегая к хирургии? Или оно всегда будет теперь всплывать? Оно заразно?
Детский ЛОР, ЛОР
Заболевание не заразно, вылечить полностью нельзя, если не было ангин - переживать не стоит. Планово промойте миндалины у лор- врача.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответы! Здоровья вам!
ЛОР
Здравствуйте! Белая точка это казеозная пробка . Ничего страшного в этом нет . Надо курсом промывать миндалины у врача . Ангины бывают ?