Не заживают ранки на ногах

Здравствуйте! Вопрос может необычный,но беспокойный для меня в последнее время.На ногах чуть ниже икры спереди на костях образовались две болячки, симметричные ,небольшие ,которые воспаляются,дико чешутся и периодически покрываются корочками,не мокнущие.Вокруг них краснота,а значит идёт какой-то локальный воспалительный процесс.Не болят,но чуть припухлость есть,не заживают.Обрабатываю,антисептиком,наношу каждый вечер Левомеколь под повязку или же просто мажу и хожу так до сна.Любые другие болячки затягиваются хорошо и быстро,но только не эти.Грешу,что работа сидячая,ноги отекают,да и имеется лишний вес не пару кг.Раньше была тоже не дюймовочкой,но гораздо худее.Всегда вела активный образ жизни и работа была на ногах,потом случилась травма колена и теперь я физически не могу работать в таком режиме по 12 часов на ногах.Потому и ушла на работу,где нет такой активности. Вопрос вот в чем,к какому врачу обратиться с этим и какие анализы сдать?

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Начать можно с дерматолога. Если надо, он возьмет соскобы, просмотрит через специальную лупу.
По результатам подберет лечение.

Ольга, спасибо за ответ ?

Выздоравливайте!

Ольга, записалась на приём к дерматологу.В другой группе написали,что это возможно трофические язвы,онкология.Теперь переживаю?

Онкология с двух сторон - весьма и весьма маловероятно.
Трофические язвы...
Можно, конечно, сдать гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета, но это только если дерматолог не найдет причину.

Ольга, успокоили,спасибо большое ??

Хорошего вечера!