Стоматит у ребёнка.

Здравствуйте! У ребёнка (1,10)за два месяца тритий раз стоматит. Сейчас опять, началась с налёта на нëбе, температура то снижается, то поднимается до 39.Потом пошли язвочки на щёчках под губами, дочка жалуется что ей больно. Мажу холисалом 3 раза в день, йодинолом каждый час. Только начинаю снижать период, как будто хуже становиться, поднимается температура. Ещё ходим на физио второй день. Что делать, как помочь ребёнку. Плюс к этому у ребёнка сопли и влажный кашель!

Нет
31 год

Здравствуйте ,возможно вирусный стоматит на фоне снижения иммунитета. Есть возможность прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, дочка,к сожалению не даёт сделать фото((

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, загрузили фото, как смогла сфотографировала, видно на нëбе белые точки, и на щеке язвочки.

Добрый день , прикрепите , пожалуйста, фото для лучшего понимания . По описанию у вас стоматит на фоне орви , иммунитет очень слабенький , а стоматит очень любит это . На сегодняшний день исключите кислое , острое , горячее , сильно соленое и твёрдую пищу . Поддерживайте хорошую гигиену полости рта , проводите орошение мирамистином и смазывание холисалом . По хорошему обратиться к педиатру и иммунологу , сдать анализы и поддерживать иммунитет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, как смогла сфотографировала, там на нëбе видно белые точки!

Принятый ответ

К сожалению все равно плоховато видно . Начните выполнять рекомендации , которые написала я выше . Обращение к детскому стоматологу нужно для осмотра лично , чтобы исключить присоединение кандидоза . Скорее всего отправят на мазок флору полости рта . Так же как и писала ранее приём иммунолога нужен .

Здравствуйте!скорее всего не налёт,а язвы с белым налетом сверху,правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, не похоже на язвы которые на щечка есть, похоже как на налёт, белые точки рядом распоженные, в первый день вообще были похожи на хлопья!

Принятый ответ

Если язвочек нет ,а именно налет,то лучше обратиться очно к детскому стоматологу для осмотра,возможно и сочетанная инфекция с кандидозом

У ребенка герпетический стоматит,скорее всего.Вам нужно обратиться к хорошему детскому иммунолога,так как все это работа иммунной системы и частые вирусные поражения организма с температурой.Язвы Орошать Мирамистином 3 раза в день и сверху язвочек наносить адгезивную пасту Солкосерил(она заклеивает язвочи от внешних раздражителей и не вредно если проглотит ребенок)