Белый налет во рту и боль

В начале мая переболела гнойной ангиной. Была аллергия на лечение антибиотиками (сильная диарея). С тех пор появился белый налет во рту и болит нёбо. Сделать посев на кандидоз и посетить врача не могу так как я инвалид и не передвигаюсь. Налет ничем не удалается. Пила флуканозол 150 мг 1 раз в день 4 дня. Полоскала содой (не помогло) Полоскала мирамистином - не помогло + сухость во рту Мазала язык раст-ром Кандид (ватной палочкой) 7 дней не помогло. Ночью и утром не болит. После обеда и вечером сильно болит.

ДЦП
50 лет

Татьяна, здравствуйте, флуконазол необходимо принимать по следующей схеме: 200 мг в 1 день, далее по 100 мг 1 раз в сутки до 14 дней, также можно ежедневно полоскать ротовую полость мирамистином/раствором хлоргексидина.

Дарья Андреевна, мирамистин/хлогексидин очень сушит и боль не проходит.
Надо ли еще пить пребиотики?

Пробиотики и пробиотики пить не нужно, любой антисептик будет сушить слизистую, тогда без него

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Флуконазол необходимо принимать сначала нагрузочную дозу(200 мг) в первый день. Потом поддерживающую(100мг) 1 р в сут от 7 до 21дней в зависимости от результата
Здоровья вам!

Анастасия Андреевна, А так длительно флуконазол можно пить? Это ок?

Это схема лечения кандидоза. Хотя бы 14 дней, чтобы оценить эффект