Головокружение анемия

Доброе утро.У дочки 16 лет анемия .частые гололвокружения.какие надо сдать анализы при низком гемоглобине.занимается спортом.частая усталость.на лице ужасные покраснения в виде прищей красных. сухая кожа. мерзнут кончики пальцев.

42 года

Ольга, здравствуйте!
Для уточнения характера анемии необходимо сдать анализы на ферритин, ОЖСС, витамин В12 и фолиевую кислоту. Исходя из полученных результатов можно будет подобрать лечение.