Консультация сексолога /

Как расслабиться — вопрос №1135933

Здравствуйте. Мне 34 года, замужем. Мужа люблю и хочу. Но оргазм могу испытывать только с вибратором. Не могу расслабиться с мужем. Вообще с мужчиной. Как только доходит до прилюдии так начинаются странные мысли о бытовухе. Как помочь себе расслабиться?

Возраст: 34

Психолог
Здравствуйте.
Поскольку секс это одновременно и ффизиологический и психо-эмоциональный процесс, то стоит обратить внимание на эмоциональную сторону ваших отношений с мужем, чувства, которые вы друг к другу испытытваете Что заставляет вас не в ходить в состояние близости с любимым человеком, а держит вас в напряжении и наоборот отвлекает от близости. Где-то внутри вас есть некая потребно, которая таким образом удовлетворяется, избегая ощущения близости. Как только вы пойме что имено происходит и зачем это вам, то вы сможете расслабляться. Для того, что подробнее разобарться с тем, что именно происходит в вашем контакте и что именно уводит вас от ощущения близости, стоит поработать с психологом на эту тему.
Что бы помочь себе расслабиться стоит концентрироваться на телесных ощущениях, и осознавать где именно и в какие моменты вы не чувствете расслабления, где моэжет быть появляется напряжение и стараться его расслабить.
Возможно есть в вашей жизни стрессы и тревога, которые мешают расслаблению. Что бы начать расслабляться стоит с ними разобраться и минимизироватьстрессы в жизни и отношениях.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, , скажите, а может ли это быть последствием того что в моей семье не принято обниматься и и.д. как говорила мама, это телячьи нежности.

Психолог
да, это может быть причиной. Теплоа эмоциоанльных провялений может перениматься из того как это пороисходило в семье. Но в любом возрасте вы можете менять свое поведение и пробовать вести себя по-другому, искать для себя другие способы /варианты проявления, отличающиеся от тех, что были в вашей родительской семье и выбирать те, которые для вас приятны и доставляют удовольствие.
Секс это момет , когда вы даете и получаете тепло , внимание , любовь, нежность и проч.эмоции. Это эмоциоанальный контак, и если у вас мало такого житейского опыта , это может деалть дл яявас его не значимым и выводить в ыокус снимания более знаяимые бытовые вещи. Но как я писала , все можно изменить, если попробовать ит постараться.
Клиент
Светлана, спасибо
Психолог
Здравствуйте, Елена. Бытовуха, действительно, может испортить оргазм кому угодно. И чтоб она так не влияла на интимную жизнь необходимо, как минимум, уравновесить будничные однообразные дни с эмоциями и впечатлениями. Внесите как можно больше приятных изменений в серые будни. Хотяб раз в неделю ходите кафе, театры, выставки, походы… то, что вас будет переключать с привычного уклада жизни. В идеале, чтоб каждый день приносил нечто новое и интересное. И ещё важный момент… необходимо полностью убрать самостимуляция, убрать вибратор. Т.к подобные интимные игрушки негативно отражаются на чувствительности и потом половой партнер просто не в состоянии соперничать с тем уровнем воздействия который дает вибратор. Реальный секс становится не столь привлекателен, т.к он уже не приносит тех желаемых ощущений.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, скажите, а может ли это быть последствием того что в моей семье не принято обниматься и и.д. как говорила мама, это телячьи нежности.
Психолог
Елена, родительские установки, уклад жизни в родительской семье бесспорно могут оказывать влияние. Но если вы смогли отследить эти иррациональными установками, то с ними можно прекрасно работать. А начать надо с вопроса: «А как Я хочу на самом деле?». И от этого уже отталкиваться и действовать исходя из личных потребностей, а не навязанных со стороны установок.
Клиент
Наталья, спасибо
Психолог
Доброе утро
Бытовуха это только часть жизни. Кроме этого туда входят многие другие области
Какие именно у вас мысли? Что вы что-то должны сделать, нельзя сейчас расслабляться, наподобие этого?
А когда с вибратором, о чем ваши мысли?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно Вы мастурбируете?
Принятый ответ
Клиент
Галина, самостоятельно никогда не получалось, с вибратором лет 6
Уролог, Андролог
Исключите вибратор. Вообще, мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не одна, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация действительно может приводить в будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше.
Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Доверительные отношения с мужем помогут решить проблему. Процесс восстановления действительно длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове (фантазии наоборот будут помогать), это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Клиент
Галина, спасибо большое. Думала, что вибратор наоборот поможет (
Психолог
Здравствуйте, Елена!
Вы никогда не испытывали оргазм с мужчиной/с мужчинами?
А что за мысли о бытовухе? Как Вы решаете бытовые вопросы с мужем?
Вы написали, что можете получать оргазм только с вибратором. Это значит, что Вы способны получать оргазм, но нужно проанализировать Ваши отношениях с мужем, Ваше отношение к сексу, к своему телу. Что Вы можете сказать об этом?
Наедине с собой Вы расслаблены, Вы можете получить удовольствие, знаете, как нужно делать, а как нет, Вы руководите ситуацией. А с мужчиной всё может быть иначе. Как давно Вы замужем? Какие между Вами отношения?
Мужчине важно быть ближе эмоционально к Вам, дарить Вам тепло, заботу, делать массаж, давать Вам ласку.
Можете ли Вы сказать мужу, что Вы хотите в сексе, что Вам нравится? Важно изучить своё тело. Важно сблизиться с партнёром эмоционально, чтобы слышали Ваши желания, чтобы Вы не боялись говорить о своих желаниях, направляйте партнёра, говорите, как нужно делать в сексе, как приятно Вам, а как не приятно, какие позы нравятся или не нравятся и т.д.
Мужчине важно уделять внимание не только в сторону секса, но и проявлять ласку к Вам, к Вашему телу, делать массаж. Создавайте романтику в отношениях, чтобы было всё красиво перед сексом. Важно доверять себе, быть открытой перед собой, перед партнёром, не бояться говорить о своих желаниях.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Данная проблема имеет психогенную природу. Возможно вам нахватает доверия в отношениях или есть какие- либо проблемы затяжного характера.
Также подобным образом могут проявлять себя некоторые установки, которые мы несём с собой из прошлого, например из детства.
Тут хорошо бы подключить психотерапию