Шелушения

Добрый день У ребёнка 3 мес на ручке, спине появились пятнышки с шелушениями. Во время беременности у меня появились похожие, но были 2-3 и совсем маленькие, менее 1мм, дерматолог не смог точно сказать что это и они прошли сами, дискомфорт не доставляли. Что это может быть?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это нуммулярный дерматит, от сухости, от трения
Тем не менее
Советую сделать соскоб на грибы и при отрицательном результате начать лечение
- зиртек по 3 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте. Можно предположить контактный дерматит, либо реакцию на сухость воздуха

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.

Это нуммулярный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи или погрешностями в вашем питании.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 10-14 дней, крем липобейз беби 2 раза в день 1 месяц.

Здравствуйте.
Это обычный ксероз кожи или участки сухой кожи с шелушением.
Возможно стоит поменять средства для ухода за кожей ребенка и взять аптечные или более активные.
Например:
Ля рош позе липикар синдет гель для душа
Ля рош позе липикар бальзам для увлажнения после ванной.
Зачастую такие высыпания могут сами проходит у взрослых, у детей могут долго сохраняться без изменений.
Будьте здоровы!

Здравствуйте) это участки с сухостью кожи. Используйте эмоленты ежедневно на постоянной основе, увлажнитель воздуха

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте!
На фото нуммулярный дерматит .
Рекомендую крем неотанин 2 раза в день 7 дней и использовать крем липобейз для ежедневного увлажнения кожи 2-3 раза в день!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Это проявления нумуллярного дерматита.
Чаще всего связано с сухостью кожи.
Необходимо увлажнять кожу эмолиентами.
Например эмолиум, липобейз, липикар, биодерма атодерм интенсив, а также масла для купания из этой серии и наносить после купания сразу.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи . Наружно постоянное увлажнение кожи