Фригидность
Здравствуйте. я принимаю нейролептики, возможно именно от этого у меня совсем пропало сексуальное желание, его ни разу не было уже 2 года. Но что очень странно, во сне у меня все сохраняется, даже есть ночные оргазмы. Есть ли какие то пути решения этой проблемы, я уже сдалась. Препарат сменить не могу, да и такая реакция на все таблетки. Заранее спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам имеет смысл исключить проблемы гормонального характера. Для этого обратитесь к врачу эндокринологу, а также гинекологу-эндокринологу .
Если проблемы соматического характера будут исключены, то имеет смысл рассмотреть психогенную природу данного состояния