Расшифровка доплерометрии

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты доплерометрии. Все очень плохо? Врач-узи сказала, что ничего страшного нет, а врач-гинеколог, у которого состою на учёте, сказал, что все очень плачевно. Так ли это?

Нет
25 лет

Добрый день.
Не плачевно, но нужно улучшить плодово-плацентарный кровоток.
Например, так: курантил 1 таб (25 мг) х 3 раза до еды, рыбий жир 5 капс х 2 раза.
Ну, и контроль через неделю, как доктор прописал.

Игорь Игоревич, подскажите, пожалуйста, какое время употреблять курантил?

Принятый ответ

Пока есть в нем необходимость. А лучше всего - до доношенного срока беременности.

Игорь Игоревич, спасибо большое

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Это не критичные нарушения, ничего страшного. Начниет прием курантила по 1т 3 раза в день и проведите исследование в динамике через 2-3 недели.

Екатерина, подскажите, пожалуйста, какое время применять курантил?

До конца беременности спокойно можете его принимать.

Добрый день, нет, не критично!!! Согласна с врачом Узи, это возможно эпизодичное, транзиторное нарушение!! Обязательно через некоторое время контроль, большая вероятность, что этого не повториться!!!
Вопрос вам- изосенсибмлизации по резус- фактор нет у вас такого диагноза????

Алла, нет