Расшифровка анализов и рекомендации

Здравствуйте! Мне 36 лет. В январе были 4 роды. Через месяц проверилась, все было в норме ( мазок). В мае уехала в отпуск и решила сходить снова провериться у гинекологу - эндокринологу, так как живу в маленьком городе, где всего один врач гинеколог. Взяли мазок, сдала анализы. Но не успела придти на повторный прием. Нужно было лететь домой. Прошу посмотреть мои анализы и дать рекомендации. Благодарю!

36 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы.
Вас беспокоит что-то? Зуд, жжение, выделения из половых путей, нетипичные по характеру?
Кормите ли вы ребенка грудью?
Восстановлен ли после родов менструальный цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Анализы прикрепила.
Кормлю грудью.
Менструации нет.
На днях начался зуд и жжение.

У кормящих ввиду снижения эстрогеновой насыщенности слизистых всегда снижено количество лактобактерий. На этом фоне в избыточный рост уходит условно-патогенная флора. Так произошло и в вашем случае.
В таких ситуациях рекомендовано использовать препарат клиндамицина, например клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.
В уходе можно использовать препараты на основе гиалуроновой кислоты, они совершенно безопасны. Эстрогиал крем-свечи по 1 во влагалище на ночь 1-2 раза в неделю после санации длительно.

По поводу ТТГ необходима консультация эндокринолога

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли у вас жалобы? Есть ли зуд, жжение или выделения с неприятным запахом? И прикрепите пожалуйста анализы, пока их не видно, снизу внизу есть специальная кнопочка для этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Анализы прикрепила.
Кормлю грудью.
Менструации нет.
На днях начался зуд и жжение.

По анализу нарушение условно-патогенных микрофлоры, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально нео-пенотран один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, пожалуйста, он не противопоказан при кормлении грудью?

Нет, он разрешен, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю.

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте !!
С учетом предоставленной информации задам несколько вопросов
Зуд, жжение, выделения?
Почему были у эндокринолога?
Цикл регулярный?
Как предохраняетест?
Беременность планируете ? ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Анализы прикрепила.
Кормлю грудью.
Менструации нет.
На днях начался зуд и жжение.
К эндокринологу попала, так как была запись только к гинекологу- эндокринологу.
Беременность не планирую.
Не предохраняюсь ( прерванный половой акт)

Препаратом выбора будет или нео- пенотран 10 дней во влагалище клиндамицин пролонг 6 дней во влагалище
Консультация эндокринолога ( по гормоном щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, пожалуйста, эти препараты не противопоказаны при кормлении грудью?

Клиндамицин возможен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас

Здравствуйте, есть ли у вас какие-то жалобы на данный момент в виде дуда, жжения или неприятного запаха? Если жалоб нет, то обычно лечение не требуется. Пока файлы результатов не отображаются, как прикрепите напишите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Анализы прикрепила.
Кормлю грудью.
Менструации нет.
На днях начался зуд и жжение.

В таком случае достаточно местного применения препаратов на основании клиндамицина - клиндацин б пролонг 6 дней, для восстановления флоры дуоженаль по 2 капсулы 5 дней, далее по 1 10 дней. Это все совместимо с ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.
Скажите, пожалуйста, а что можете сказать по поводу ТТГ? Вижу что большое отклонение от нормы.

Принятый ответ

ТТГ снижен, рекомендуется консультация эндокринолога и сдать антитела к рецепторам ТТГ, антитела к ТПО, Т4, Т4, узи щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас!

Здравствуйте. Анализы прикрепите пожалуйста, их не видно в прикрепленных. У вас присутствуют жалобы на зуд, жжения , неприятный запах ? Выделения желтоватые, зеленоватые ? Вы на грудном вскармливании ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Анализы прикрепила.
Кормлю грудью.
Менструации нет.
На днях начался зуд и жжение., выделений особых нет.

По анализу признаки бактериального вагиноза , в таком случае рекомендуется свечи флуомизин 6 дней, этот препарат разрешен при ГВ.