Норма ттг после рйт
Добрый день! 07.02.2022 прошла процедуру радиойдтерапии. Каждые два месяца сдаю ттг,т3,т4. Последние два результата ттг-0,01. Дозировка эутерокса 50/75 через день. Может неправильно подробная доза? Т3,т3 в норме
Болезнь Грейвса.
31 год
Здравствуйте. После радиойодтерапии развивается гипотиреоз, который требует назначения Левотироксина (Эутирокса) в постоянном режиме и коррекция дозировки осуществляется по ТТГ. Следовательно, по результату ТТГ я бы рекомендовала сделать дозировку 50 мкг утром натощак за 30-40 минут до завтрака, отдельно от других препаратов на 1,5-2 часа с последующим контролем ТТГ через 6-8 недель.