Можно ли принимать уро-ваксом с энтеролом

Здравствуйте. Диагноз бактериальный простатит, латентное течение. В посеве секрета простаты найден e.coli - обильный рост. Врач назначил уро-ваксом с антибиотиком и далее пропить до 3 месяцев. Антибиотик Юнидокс Солютаб 1 таблетка 2 раза в день 20 дней. В качестве пробиотика хочу пропить энтерол. Поэтому вопрос, можно ли принимать энтерол одновременно с уро-ваксомом. Там же содержатся лизаты e.coli, а в инструкции к энтеролу написано - компонент клеточной стенки Saccharomyces boulardii маннитол является субстратом для патогенных штаммов Escherichia coli, что обусловливает их адгезию (прикрепление) к поверхности Saccharomyces boulardii и последующее выведение из организма. И можно ли принимать уро-ваксом одновременно с антибиотиком или лучше после курса аб. В инструкции не совсем понятно.

30 лет

Доброго времени суток. Можно сочетать эти препараты! Можно Уроваксом и во время принятия антибиотиков и после. Никаких проблем
Уроваксом содержит антигены кишечной палочки, там нем живых микроорганизмов. Это используется для тренировки иммунных клеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир, забыл спросить. Был назначен также Флюкостат на 5, 10, 15, 20 день. Энтерол нельзя принимать с противогрибковыми, поэтому как лучше поступить, не принимать энтерол в день приема флюкостата или не принимать Флюкостат вообще? Как быть? Флюкостат принимают для того, чтобы грибок не развился во время приема антибиотика, я правильно понимаю? Его можно пропить уже после окончания приёма аб?
И последний вопрос. Уро-ваксом пить натощак, энтерол тоже натощак, правильно будет выпить уро-ваксом, затем через пол часа энтерол, а ещё через 30 минут завтракать? Так правильно?

Принятый ответ

Флюкостат пейте, ничего прекращать не нужно. Последние 2 препарата до еды минут за 30 это нормально, выдерживать между ними большие промежутки особого смысла нет.

Здравствуйте. Можно сочетать с энтеролом, также принимать уро - ваксом во время антибиотика тоже можно, можно и после окончания приёма антибиотика, не принципиально. Вам необходимо через 2 недели после окончания антибактериальной терапии сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина, забыл спросить. Был назначен также Флюкостат на 5, 10, 15, 20 день. Энтерол нельзя принимать с противогрибковыми, поэтому как лучше поступить, не принимать энтерол в день приема флюкостата или не принимать Флюкостат вообще? Как быть? Флюкостат принимают для того, чтобы грибок не развился во время приема антибиотика, я правильно понимаю? Его можно пропить уже после окончания приёма аб?

Принятый ответ

1) Да, флуконазол назначается на фоне антибактериальной терапии, чтобы не развился кандидоз. Принимать совместно с энтеролом можно. Уро -ваксом принимается по одной капсуле утром натощак.
2) Можно так.

Здравствуйте уроваксом можно и нужно принимать в сочетании с антибактериальной терапией. Также прием энтерола и уроваксома одновременно разрешен.

Добрый день.Честно сказать ,не понимаю,зачем вам назначили при простатите Уро-ваксом….абсолютно не обосновано и не эффективно в данном случае.Второй момент.Какие у Вас были жалобы и что по результатам микроскопии секрета предстательной железы ????Получается врач отталкивался только от результатов посева??И в третьих.Почему именно Энтерол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Луиза, жалобы: дискомфорт при наполнении мочевого, небольшое покраснение головки, иногда жжение после мочеиспускания. Изначально все началось с баланопостита после сексуального контакта. Тогда в посеве уретры обнаружили энтерокок 10*7 степени. Пролечил его аб, после в посеве появился уже e.coli 10*7. Уролог говорит, что происходит инфицирование из-за сниженного иммунитета, поэтому прописал уро-ваксом. А энтерол, потому что он просто есть у меня дома

Максим,опять же не согласна совершенно с тактикой.Ну ладно.Лечитесь.Добавьте Простакор в/м 1раз в сутки 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Луиза, а какая тактика должна быть, по вашему мнению?

Ну а если конкретно и по существу.Препараты сочетаются,прием Уро-ваксома можно начать с первого дня а/б терапии

Уроваксом пьется строго утром натощак, запивая стаканом воды! Сочетать можно! ?

Как миниму,если не начат антибиотик,сдать микроскопию секрета предстательной железы.