Консультация уролога /

Простатит, Клепсибелла — вопрос №1378952

Здравствуйте. Был воспален простатит, обратился к врачу, сделали трузи, назначали лечение,
Тамсулозин
Таваник
Метронидазол
Нимесил
Свечи уропрост-Д
После 2-3 дней лечение стало легче, через неделю ещё лучше, за исключением изменений в половой жизни, оргазм практически отсутствовал, эякуляция тоже, спустя несколько дней стало налаживаться, связываю с приемом препаратов, через неделю после лечения, появился болевой синдром внизу паха, сперма больше похожа на белую водичку и раз была капля похожа на гной, дискомфорт при мочеиспускании.
Я связываю данные осложнения
С Klebsiella pneumoniae которую диагностировали у меня месяц назад. У жены тоже участились приступы цистита. Мы пропили антибиотик Амоксициллин/клавул анат. Через две недели у меня воспалился простатит.
Сейчас лечащий доктор предлагает;
свечи Пантовые 2 р в день 15 дней далее свечи ленгидаза на ночь 21 день
Профилопрост на два месяца
ПинАп по 5 мг в 19-00 на месяц
Подскажите пожалуйста, может есть что-то действеннее?

Возраст: 41

Хронические болезни: Хронический простатит.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Николай,как понимаю ,Вы не готовы сдавать анализы?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, готов. Только были недавно антибиотики.
После их применения нужно 2-3 недели до задачи анализов. Хочу не усугубить до их сдачи.

Андролог, Уролог
Переждать хотябы недельки три вам нужно.Сейчас можно предложить вам схему без антибиотика:
Простатекс ректально на ночь чередовать с Лонгидаза 3000 МЕ через день по 10 свечей
Простакор 5мг в/м 1р/с 10дней
Антибиотик строго по результатам обследования,учитывая,что Вы недавно пропили курс!!!!!
Клиент
Луиза, извините пожалуйста. А можно заменить уколы на таблетки?
И в рекомендации моего врача другие препараты кроме лонгедаза. Хочется максимально эффективное лечение
Андролог, Уролог
Можно,например,Витапрост по 1т 2р/с 20 дней.Можете оставить схему своего врача,суть одна и та же .Если подтвердится воспалительный процесс,эффективное лечение-антибиотик,а остальные препараты уже ,как сопутствующие
Клиент
Луиза, у меня был жуткий воспалительный процесс с температурой 39 три дня. Я не вставал с туалета, постоянно хотелось по маленькому, но не мог
Андролог, Уролог
Николай,когда было это состояние?
Клиент
Луиза, с 27 апреля. Второй день вечером понимается температура до 37.2
Андролог, Уролог
Так на сегодняшний день у Вас есть температура?37,5?
Клиент
Луиза, сейчас 37,2
Пью с 28 апреля тамсулозин-вертекс на ночь, его назначили мне пить месяц. Есть свечи витапрост. Завтра планирую ехать в аптеку за лекарствами. Они к сожалению не дешевые. Но откровенно говоря хочется поскорее избавится от недуга.
У меня не было таких проблем много лет. Я грешу на клепсибеллу, хотя два курса антибиотиков за месяц пропил.
Андролог, Уролог
Если у Вас был острый простатит и сейчас он имеет место быть,но более вялотекущее течение ,конечно вам необходим антибиотик не дожидаясь результатов.Присоедините Цефатоксим 1,0 г в/м 2р/с 7дней,с проследубшим переходом на Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней.
Флуконазол 150однократно на 5,10 и 15-й день приёма антибиотиков.
Свечи начать сначала Вольтарен 50мг ректально на ночь 5дней,затем можно с 6-го дня присоединить Лонгидазу
Клиент
Луиза, я прикрепил файлы обследования с заключением
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас рекомендую начать:
1) Свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней, далее витапрост по 1 таблетке * 2 раза в день в течение 20 дней.
2) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 14 дней для восстановления микрофлоры после антибактериальной терапии.
3) Если есть затруднения со стороны мочеиспускания, то добавить алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца.
Затем можно будет повторить микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если анализ будет с воспалением, то потребуется дополнительно сдать посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков и подобрать а/б, курс 21-28 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое за отклик. Хочется понять причину. Я не пью алкоголь, не ем острого, максимум бывает немного нервничаю, но кто сейчас не нервничает.
Последний раз такое было 20 лет назад, зимой посидел на холодном. Но сейчас не могу не на что грешить кроме Клебсибеллы, хочется не просто заглушить простатит, но и исключить возбудитель.
Уролог, Андролог
Посев может получиться в результате неправильного сбора материала, поэтому сдав секрет на микроскопию можно будет говорить: вызывает ли даннпя микрофлора воспаление.
Клиент
Галина, сейчас был акт и вместо спермы был гной светло-коричневый с сукровицей?
Что мне делать с такими проблемами?
Уролог, Андролог
Вам нужно пройти обследования.
Андролог, Уролог
Я видела.Острый простатит по результатам УЗИ не ставится.Это клиника и соответствующие изменения в анализах,а именно в ОАК,ОАМ,микроскопии секрета предстательной железы воспалительного характера.А клиника это :температура,выраженный болевой синдром,учащённое мочеиспускание с резнями.Если темпераиуры нет,нет изменений воспалительного характера Ноа по результатам ОАК,ОАМ,а присутствует лишь болевые ощущения и учащённое мочеиспускание,это уже не острый простатит,а хронический,который может быть как бактериальный,абактериальный и застойный.Пожтому диагноз и тактика врача будут настолько верны,насколько пациент верно изложит свои жалобы ,ну и соответствующие изменения в анализах
Клиент
Луиза, у меня была температура, боли, рези, постоянные позывы. Я живу с хроническим 20 лет. В юности не научили правильно закалятся. Я купался в проруби и каждое лето в северных морях с температурой воды не превышающую 8 градусов. Но я прочел что повышенная клепсибелла появляется у людей с сильно ослабшим иммунитетом. Я не понимаю из-за чего он ослаб. Веду нормальный, здоровый образ жизни. Боюсь сейчас мы только заглушим простатит, а причину его воспаления узнать как?
Андролог, Уролог
Если он у Вас уже 20 лет,причину Вы никак не узнаёте.В течении жизни он в любой момент может дать о себе знать.Причин много,начиная от чесночка,заканчивая не регулярной половой жизнью
Клиент
Луиза, жизнь регулярна, чеснок нельзя?
Я не понимаю почему клебсибелла у меня повышена была, считаю что она дала толчок, не понимаю из-за чего мой ослаб иммунитет
Андролог, Уролог
Не думаю,что причина в ней.
Клиент
Луиза, сейчас был акт и вместо спермы был гной светло-коричневый с сукровицей?
Клиент
Луиза, мой врач сказал что менять лечение не нужно. А я стал переживать еще сильнее
Андролог, Уролог
Тогда придерживайтесь рекомендаций лечащего врача и сдавайте анализы.
Андролог, Уролог
Сдавайте анализы,подберём лечение.
Клиент
Луиза, я же антибиотики пил 5 дней назад.
До анализов далеко. Переживаю чтобы хуже не стало.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нужен свежее исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, тестостерон общий, ГСПГ, ТТГ, кортизол, ферритин, сывороточное железо, витамин Д.
ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков в динамике.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал сейчас сделать перерыв в приеме препаратов в 10 дней и сделать
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков
Анализ секрета предстательной железы!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. На мой взгляд терапия вполне адекватная.