Консультация гинеколога /

Беременност — вопрос №1136309

Здравствуйте, после родов спустя 4 месяца , решила сделать тест а там 2 полоски, месячные в сентьябре не были , потом в октябре начались , вот снова в ноябре их нет, Хгч161 . а на узи беременности нет

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По хгч вы беременны, срок маленький еще, в динамике каждые 48 часов сдайте, чтобы оценить динамику прироста , в норме должен удваиваться. При таком хгч на узи еще ничего не будет видно, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Принятый ответ
Клиент
Галимат, могут ли препараты для похудения повлиять на Хгч?

Акушер, Гинеколог
нет, не могут. НО при беременности никакие препараты для похудения нельзя, нужно отменить
Клиент
Галимат, если прервать беременность с таблетками, могу ли я в дальнейшем снова забеременеть?
Акушер, Гинеколог
это ваша первая беременность?
Клиент
Галимат, вторая, первому ребенку только 4 месяца поэтому боюсь что не справлюсь со вторым
Акушер, Гинеколог
тогда да, беременность в дальнейшем может быть, главное,ч то не первая беременность. вы на ГВ?
Клиент
Галимат, нет уже больше месяца как я не кормлю грудью
Акушер, Гинеколог
хорошо тогда, можете провести медикаментозный аборт, после того как на узи подтвердится маточная беремнность,нужно в ЖК обращаться. Потом рассмотрите кок - это контрацепция
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По ХГЧ вы беременны. Просто беременность малого срока. При таких показателях плодного яйца не видно ещё. Вам нужно сдавать хгч в динамике каждые 48 часов. Как только результат достигнет 1500 , можете идти на УЗИ для подтверждения маточной беременности .
Принятый ответ
Клиент
Алина, скажите пожалуйста недавно я пила лекарство цитрат магния , слышала что этот препарат повышает гормон ХГЧ , с мужем контакта 3 месяца не было а потом предохранялись как могли
Акушер, Гинеколог
Нет, он никак не действует. Если бы даже и действовал, то не было бы таких высоких цифр. У вас не сомнительный результат, а точно беременность. Сдайте хгч через 48 часов в динамике
Клиент
Алина, если прервать беременность с таблетками, могу ли я в дальнейшем снова забеременеть?
Акушер, Гинеколог
Зарина, да, конечно. Но сначала нужно получить очную консультацию доктора и под его наблюдением уже пить препараты.
Акушер, Гинеколог
Зарина, также хочу отметить, что медикаментозный аборт возможен только при подтверждённой маточной беременности. То есть вам все равно нужно отслеживать уровень ХГЧ пока, далее идти на узи при результате в 1500, чтобы доктор подтвердил , что плодное яйцо в матке. И уже потом идти на медикаментозный аборт.
Клиент
Алина, то есть мне нужно дождаться пока эмбрион не появится на Узи?
Акушер, Гинеколог
Зарина, пока плодное яйцо не появится. Эмбрион начинает визуализироваться чуть позже.
Но в целом да- как только УЗ- диагност опишет плодное яйцо в матке, беременность можно прервать медикаментозно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Повышение хгч говорит о беременности. Срок ещё небольшой. При таких цифрах на узи ничего не видно. Нужно хотя бы 1000.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По результату ХГЧ вы беременны, для подтверждения развивающейся беременности вам необходимо сдавать анализ в одной и той же лаборатории с интервалом 48 часов. Прирост должен составлять 1,5-2 раза. На узи плодное яйцо будет видно при показателе выше 1500.
Не забывайте о дотации витаминов: фолиевая кислота 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, витамин Д 2000 МЕ.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста до теста я пила препарат для похудения, могут ли они как то влияеть на повышение Хгч
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не могут. ХГЧ повышается только при беременности.
Клиент
Дарья, если прервать беременность с таблетками, могу ли я в дальнейшем снова забеременеть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если аборт пройдёт без осложнений, то конечно возможно. Но как он пройдет-предсказать невозможно.
Но, чем меньше срок, тем меньше возможных рисков! Поэтому если Вы настроены на прерывание, то чем быстрее, тем лучше.
Но все же рекомендую подумать о сохранении беременности, один есть, со вторым уже будет проще)))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Будет.
Примерно, когда ХГЧ будет 1500. Сейчас зародыш еще маловат для обнаружения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Повторите анализ Хгч через 48ч, нужно оценить есть ли прирост Хгч. На Узи можно идти, когда Хгч будет 1000.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы слишком рано пошли на узи. Пя появится лишь при хгч 2000. Сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности
Клиент
Асиет, скажите пожалуйста если прервать беременность с таблетками, могу ли я в дальнейшем снова забеременеть? это у меня вторая беременность , первому только 4 месяца боюсь не справлюсь со вторым
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если все пройдёт нормально, сможете конечно забеременеть. Аборт проводится когла в матке есть эмбрион
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы беременны , срок маленький.
Хгч в динамике ( 48 часов)
В матке визуализация плодного яйца будет при хгч более 1000ме