Отрыжка у ребенка, почему?
Здравствуйте, 2 месяца назад поели в кафе, ребёнка сильно тошнило и трясло, толи аллергия толи что то цепанули, не знаем. После этого началась отрыжка, и когда зевает как бы воздух начинает в горле урчать. Лечили нексиум, тримедат, и фосфалюгель. Прошло 2 месяца, и опять началась отрыжка только вечером когда ложимся чаще всего и кислое во рту. Стул светлый иногда. По узи только загиб желчного. Узи с пробой, гэрб не подтвердили. Как лечить эту отрыжку, из за неё повторно ларингит, лор сказала это вопрос к гастроэнтерологу. Посоветуйте лечение пожалуйста.
Здравствуйте. Биохимический анализ крови не сдавали?
Приложите все обследования, пожалуйста.
Ребенок не переедает ? На ночь не наедается?
Мария, здравствуйте, сдавали всё что можно, всё в норме, прикрепила что есть сейчас
Светлый стул это какой?
По узи и анализам все в норме? Кроме эощинофильного белка. У ребенка есть аллергический компонент. Замечали какие-нибудь проявления?
Ребенок сколько весит и рост его?
Мария, светлый это горчичный типо, аллергия незначительная есть, но больше даже пищевая непереносимость. Эти продукты стараемся исключать, по возможности. Рост 130, вес 24
Принятый ответ
Здравствуйте. Делать УЗИ желчного пузыря с нагрузкой. И лечить желчный пузырь. Пить пока что пребиотики и диету при ДЖВП соблюдать
Майя, здравствуйте, спасибо! Нам прописали хофитол и нексиум, и бак сет. Это нормальное лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте) необходимо соблюдение диеты, последний приём пищи не позже чем за 3 часа до сна обязательно. Нексиум и хофитол продолжайте. Баксет беби замените Примадофилус ом Реутери, баксет щакрепляет стул и может вызвать запор
Ольга, спасибо!