Повышены лейкоциты в год и два месяца

Добрый день. Моему ребёнку год и два месяца. И у нас постоянно повышены лейкоциты из за которых мы не можем сделать прививку. В прошлый раз три недели назад мы сдавали кровь лейкоциты были немного ниже, а сейчас опять поднялись. Скажите что нам делать? Может нам надо куда то ехать обследоваться? Заранее спасибо. Прикладываю два анализа( разница в три недели)

Принятый ответ

Здравствуйте, второй анализ не прикрепился.

Здравствуйте! Прикрепился только 1 анализ. Здесь лейкоциты повышены за счет лимфоцитов. Если сейчас не переносите вирусную инфекцию, то надо проверить на персистирующие вирусные инфекции как цитомегаловирус, ВЭБ, вирус герпеса, гепатит, токсолазмоз

Принятый ответ

Здравствуйте, какие у вас сейчас есть жалобы? Второй анализ не прикрепился. Ребенок чем и когда болел за последние 2-3 месяца. Такое повышение лейкоцитов было всегда? Когда и на фоне чего впервые выявили повышение?

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно болел ребенок инфекциями? Лейкоциты такие были всегда?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавали ли мочу? Если моча в норме. То очно к гематологу

Принятый ответ

Здравствуйте, прежде всего стоит исключить инфекцию мочевой системы сдать ОАМ, так де необходимо сдать БХ крови (СРБ) для подтверждения или же исключения бактериального процесса и очный осмотр и обследование у гематолога

ЗДравствуйте!
Учитывая, что лейкоцит не снижаются и посконно такое, то обязательно тут консультация гематолога процесс с целью диагностики.
В целом не исключены, что просто свои лейкоциты такие, то есть как индивидуальная особенность, поэтому и требуется консультация более узкого специалиста для точного ответа.