Возможноли зарожение

Больше 2 нелель назад пожал руку знакомому и которого на ней былы рана которую от плучио тогда 2 дня назад после моя однлкласница пришла в школу в маске и ходила так 2 дня иногда её снемая чтобы подышать полегче а сейчас у меня Болит горло возмодноли что я зарозился Вич ? Хотя про рукопажатие со знакомым на этом сайте сказали риска нет от рукопажатия с раной!!!

Нет
16 лет

Здравствуйте!
Нет, так Вы не могли заразиться, не придумывайте.

Инна, здравствуйте после этого рукопажатия были и другие ситуации с кровью одноеласников но мне всегда говорили риска нет и т.д, но больно глотать что это может болеть ? Естли риск вич ? Я болею каждые 2 - несколько месецов но анализы крови хорошие

Это просто проявления ангины. Сдайте общий анализ крови и мазок на флору. Для собственного спокойствия ИФА на ВИЧ методом 4 поколения

Инна, что такое флора, а анализы здовал 30 сентебря

Так называется мазок из горла на возбудителей

Инна, спасибо, но есть еше 1 вопрос у моего однокласника кровь из десны пошла а он палец в рот взял а он меня потрогал а потом пошёл бегать по коридорам вдруг его кровь попалет на мою куртку, естли риск зарозится ?

Принятый ответ

Нет риска. Должен быть контакт кровь-кровь.

Инна, спасибо