Пульс высокий
М.59 лет .гипертония сахарный диабет2 типа. От давления утром индапамид 2,5 небивалол 10мг .вечером вамлосет 10-160 . Давление 140-80 пульс 85-90 . Как ставить Чсс. Ивабрадин назначяли не помогает
Здравствуйте!Вы проверяли уровень гормонов щитовидной железы?
Доктор проверял год назад .ночью когда сплю голова горячая
Поняла, небиволол замените на Беталок Зок 50 мг под контролем чсс, в груди не давит по ночам или днём?Одышка?
Доктор прекрасно себя чувствую.
Вам надо ночью какой то раз замерять глюкозу крови, если будет "гипо" - надо снижать дозу сахароснижающих препаратов - жалобы могут быть связаны с этим.
Доктор гипо это как?
низкий сахар)
Доктор понял спасибо большое
Сергей, выздоравливайте!И обязательно замените Небиволол на Беталок зок!
Доктор а дозировка какая ?
50 мг утром после еды.
Доктор понял
Выздоравливайте!
Здравствуйте! Небивалол замените на эгилок 50 мг.
В составе вамлосета есть амлодипин, который может увеличивать частоту сердечных сокращений.
По крови высокие лейкоциты, не болеете сейчас?
Высокий холестерин, необходимо принимать статины, например, ливазо 2 мг 1 раз в сутки.
Доктор не болею .не знаю что такое чувствую себя хорошо .ночью голова горячая
Доктор а что на кардиограме? Нормально?
По ЭКГ ничего острого, в целом, нормально
Доктор спасибо вам большое. Я тревожный несильно ,но сейчас тревожит пульс .
Свои рекомендации я написала выше, замените небиволол на эгилок 50 мг
Доктор и аритмия не сильная присутствует у меня
Эгилок будет корректировать аритмию тоже
Здравствуйте! Какие препараты получаете от СД?
Утром дибетон 30 мг глюкофаж 500 -вечером глюкофаж 500
Сартаны получаете ( вамлосет), потому что непереносимость ингибиторов АПФ ( периндоприл, эналаприл )?
Игорь, М.59 лет .гипертония сахарный диабет2 типа. От давления утром индапамид 2,5 небивалол 10мг .вечером вамлосет 10-160 . Давление 140-80 пульс 85-90 . Как ставить Чсс. Ивабрадин назначили не помогает
Причина тахикардии может быть в снижении уровня сахара в ночное время. В ответ вырабатываются контринсулярные гормоны, уровень сахара повышается, и появляется тахикардия. Можно изменить гипотензивную терапию и уменьшить глюкофаж ( вечером отменить).
Доктор утром сахар 8 -9 -натощак
Это может быть причиной тахикардии. Не делали суточное мониторирование глюкозы крови? Желательно провести это обследование в сочетании с суточным мониторированием ЭКГ. Это уточнит све возможные нарушения ритма и их связь с глюкозой крови.
Терапию можно изменить следующим образом: Диротон по 10 мг 2 раза в день под контролем давления и Эгилог зок 25 мг 1 раз в день утром . Можно начинать с полтаблетки.
Индапамид, амлодипин ( входит в состав вамлосет) могут увеличивать чсс. Эгилок вместо небивалол. Он лучше контролирует чсс
Доктор все отменить и сразу начать принимать как вы написали?
Глюкофаж оставить ?
На первом этапе можно отменить глюкофаж на ночь . Посмотреть через 3-4 дня уровень глюкозы утром. Если он снизился немного или не повысился, это правильно . Одновременно убрать индапамид.
На втором этапе через 3 дня заменить вамлосет на диротон 10 мг 2 раза в день. Эти препараты предпочтительнее. Главное , чтобы не было непереносимости в виде кашля.
Потом через несколько дней заменит небивалол на эгилок зок .
Можно такой вариант.
Доктор а кардиограмма ?у меня бывает аритмия
Результаты экг неплохие. Зарегистрировано учащение ритма. Чтобы зарегистрировать аритмию необходимо суточное мониторирование ЭКГ. Аритмия тоже может быть связана с изменением сахара крови.
Доктор спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Вы раньше принимали лизиноприл ( диротон) от давления)?
Доктор нет не принимал
Здравствуйте, такой пульс является вариантом нормы. Вы принимаеие ваморсепт, такм содержится амлодипин, он может повышать пульс, можно заменить его на вальсакор Н 160/12.5
Доктор спасибо большое
Здравствуйте. ЧСС до 90 норма. Небиволол препарат выбора у пациентов с СД.
Амлодипин, как уже сказали коллеги, может вызывать тахикардию. Стоит рассмотреть вопрос замены препарата вамлосет на вальсакор Н.
Спасибо доктор
Здравствуйте, Сергей. Пульс до 90 это вариант нормы и при таком пульсе мышца сердца не испытывает больших нагрузок.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Спасибо большое понял